Татьяна Серганова — «Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы мог подумать, что обычный фиктивный брак на год может обернуться такими приключениями. Впереди все самое интересное: новая работа, признание дара, неожиданное наследство, тайны прошлого и, конечно же, любовь. Количество врагов с каждым днем увеличивается. Слишком многим перешла дорогу травница из далекой глубинки. В ход идут силы пострашнее. И разобраться, кто друг и кто враг все сложнее. Но сдаваться я не собираюсь. Обязательно узнаю правду, найду себя и свое место в жизни. Тем более, что рядом два таких разных, но потрясающих мужчины. - героиня ВСЕ ЕЩЕ без магических способностей, но с очень интересным даром. - два главных героя. Светлый и Темный. Добрый и не очень. - немного юмора - много приключений
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И это тоже придется потерпеть, — усмехнулся моментально уловивший мое напряжение маг. — Мы ведь не хотим, чтобы ты потерялась где-то по дороге.

Я согласно качнула головой и убрала руки, опустив их вдоль тела.

А уже в следующую секунду Джар совершил первый прыжок.

Я уже испытывала на себе перенос, когда Элай доставил меня домой после боя с грызухами, а еще когда угодила в портал в сокровищницу леди Корнелии. Однако все это показалось легкой увеселительной прогулкой по сравнению с тем, что я испытала сейчас.

Меня мотало из стороны в сторону. Подбрасывало вверх и швыряло вниз. Ветер бил в лицо, спину, голову. Глаза я не открывала не потому, что мне так велели, а просто не силах этого сделать. Желудок то падал вниз, то подкатывал к самому горлу, напоминая о сытном ужине в мою честь. Саму бы меня давно уже стошнило, однако зелье пришло на помощь. Пусть не спасло от неприятных ощущений, но хотя бы удержало меня в сознании и не дало опозориться.

После второго скачка я пожалела и об этом.

Нет, не о том, что в состоянии удержать ужин в желудке. А о том, что сознание оставалось при мне. Если бы я его потеряла, то перенесла бы все намного лучше.

Нас ждал последний, третий скачок, и я поняла, что это конец. Меня трясло так, будто жар не спадал неделю. И ощущения сопровождали примерно такие же. Голова кружилась, перед глазами даже в закрытом состоянии плясали звездочки и взрывались фейерверки. Я не чувствовала ни рук, ни ног, зато спина болела жутко.

— Ты как? — спросил Джар.

Его голос с трудом пробился через биение пульса в ушах. Я даже не сразу отреагировала.

— Плохо, — прохрипела я не своим голосом. — Можно мне… сесть?

А еще лучше лечь. Свернуться комочком и не двигаться.

— Нельзя, — с сожалением вздохнул он, продолжая удерживать меня в вертикальном положении. — Нас могут засечь. Нужно как можно скорее добраться до границы.

Потом Джар вздохнул и ловко подхватил меня на руки. Я даже не думала сопротивляться, прислонила голову к крепкой груди и замерла.

— Постарайся собраться. Нельзя, чтобы ты потеряла сознание.

— Почему?

— Сложно объяснить. Но ты… можешь заболеть… сильно.

Болеть не хотелось. Я и сейчас чувствовала себя неважно, но впредь хотелось жить долго, счастливо и без болезней.

— Постараюсь.

Я действительно бросила все силы на то, чтобы оставаться хотя бы на краешке сознания. До самого конца. А потом наступила оглушительная тишина, которую нарушил тихий то ли вздох, то ли стон:

— Шанти.