Травница, или Как выжить среди магов. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И за всей суетой последних дней забыла о самом старом и опасном враге своей семьи. Вот только он не забывал обо мне. Напротив, он начал действовать. Тем более что я сама невольно вручила ему в руки все карты.
Глава Семнадцатая
Шанталь
Первое, что я сделала, когда вернулась домой — набрала себе полную ванну горячей воды. Щедро насыпала в нее ароматную соль, добавила пену, понемногу гелей из множества баночек и тюбиков, что стояли на полке, и еще кучу косметических примочек, от которых над округлыми бортиками поднялась высокая розовая пенка, пахнущая клубникой.
Скидывая на пол грязную одежду, я приняла решение выбросить ее, а не отдавать в чистку. А забравшись наконец в горячую воду, тихонько вздохнула от счастья. Хорошо-то как! Пристроила голову на специальном выступе, смежила веки и какое-то время просто лежала. Минут не считала, но прошло, наверное, не менее получаса.
Приподнялась я лишь когда вода начала остывать, а кожа размокла и покрылась пупырышками. Но и это не заставило меня выбраться из ванны.
Поначалу у меня никак не получалось почувствовать себя чистой и свежей. Стоило закрыть глаза, и я как будто вновь оказывалась в пещере, в пыли, сырости и грязи. Элай находился рядом. Не скажу, что соседство с хозяином теней было неприятным, но сама обстановка действовала угнетающе."
"Впрочем, внутреннее напряжение постепенно ослабло.
И вот разомлевшая, напарившаяся и довольная жизнью, я отправилась в постель. В сон меня не клонило. Сейчас больше всего хотелось упасть на кровать, провалиться в мягкую перину, укрыться тонким покрывалом, обнять подушку и просто полежать, наслаждаясь ощущениями. Все-таки я очень ценила комфорт, и долго существовать без кровати, подушки и горячей воды не смогла бы.
Все-таки накопленная за день усталость и переживания дали о себе знать, и я довольно скоро погрузилась в мир грез, так и не дождавшись прихода Себастьяна.
Проснулась уже утром. За окном ярко светило солнце. Распахнув глаза, я улыбнулась новому дню, а потом с удовольствием потянулась и встала.
«Сегодня все должно пройти прекрасно. Больше никаких тайн, загадок и недомолвок! Начинаю новую жизнь!»
Коснувшись массивного ярко-зеленого кулона, который надела перед сном, я в который раз подивилась тому, насколько изменчива судьба.