Травница, или Как выжить среди магов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прижавшись к нему плечом, я закинула ногу на ногу и широко улыбнулась темноглазому магу. Удивления на его лице я не заметила, хотя взгляд сложно было назвать доброжелательным. Черный, тягучий, словно деготь, и такой же неприятный.
— С каких пор ты интересуешься людьми, Себ? — лениво проговорил маг, а тьма вокруг него заклубилась и задрожала, усиливая и без того неприятное ощущение.
— С недавних. Но сначала я хочу выяснить, когда вы познакомились.
Повисла давящая тишина, и при этом незнакомец не сводил с меня глаз.
— Сегодня.
Я промолчала, позволив ему поведать о нашей встрече.
— Точнее вчера, — поправился мужчина. — Вчера днем. В Овейде.
— Овейде? Серьезно? — удивился Себастьян.
— Да. Недалеко от драконьих авиалиний.
— Шанталь?
Муж весьма многозначительно на меня посмотрел. Пришлось ответить.
— Так и было. Мы случайно столкнулись у входа.
— Ты на меня налетела! — процедил маг.
— Это кто еще на кого налетел? — фыркнула я. — Но я хотя бы извинилась. В отличие от вас.
— Ну да, а жандарму ты меня по доброте душевной сдала? Мало того, что пришлось срочно обезвреживать смертельное зелье, так еще с жандармом разбираться. Из-за этого я опоздал, и моего дракона отдали другому!
«Ой… А если этого дракона отдали нам? Ведь такое вполне могло быть».
— Неужели вы и в этом вините меня? — стараясь скрыть смятение, возмутилась я.
— А кого еще?
— Я поступила так, как поступил бы любой сознательный гражданин империи.
— То есть обвинить невиновного.
— Откуда я знала…
— Если не знала, то зачем вмешалась? — перебил меня маг.
— Вот только не надо все валить на меня!"
"— Кто-то просто не любит признавать свои ошибки, — насмешливо парировал он, слегка прищурившись и словно специально выводя меня на эмоции.
Я едва сдержалась, чтобы не ответить что-нибудь резкое и весьма неприятное.
— Кто средь белого дня в большом городе открыто носит с собой целый чемодан смертельных проклятий⁈
— Хозяин теней, — тихо подсказал Себастьян, до этого в нашей перепалке не участвовавший.
Я моргнула, медленно осмысливая услышанное. Хозяин теней. Верный слуга империи. Глава тайной полиции. Тот, кому не стоило лишний раз попадаться на глаза. А я мало того, что попалась, еще и подставила… Целых два раза. Или три. Я сбилась со счета. В общем, нарвалась, как могла.
— Я так понимаю, ты обо мне слышала? — криво усмехнулся он.