Травница, или Как выжить среди магов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Украшу ими свою одежду. Будет мило.
— И все?
— И пучок нарнирийской ромашки.
— Как же травница да без трав, — хмыкнул Себастьян. — Все-таки надо было всучить тебе больше денег.
— Зачем они мне? Все необходимое у меня есть.
В этот момент кабинка качнулась, мигом воскрешая все мои страхи. Ахнув, я схватилась за спинку диванчика и испуганно осмотрелась.
— Взлетаем? — выдохнула сипло.
— Взлетаем. — Себастьян сел рядом и взял меня за руки. — Мне очень не хочется вновь применять к тебе магию, Шанталь. Я уверен, что ты сильная и смелая девушка и сама справишься со страхом.
Кабинку вновь качнуло. Тихо пискнув, я зажмурилась и прижалась к мужу плечом. Сейчас он казался большим, крепким и надежным, словно стенка, о которую можно опереться.
— Вдох… Выдох. Сосредоточься на дыхании, Шанталь, — тихо пробормотал мне на ухо Себастьян.
«Да, точно. Вдох и выдох. Вдох и выдох. Надо подумать о чем-то другом. Например, о том, как вкусно пахнет мой муж».
Нотки лимона лишь подчеркивали свежесть его изысканного парфюма.
— Вот все и закончилось, — бодрым тоном сообщил Себастьян, похлопав меня по плечу. Он даже не догадывался, в какие дебри унесли меня мысли. — Мы взлетели. Дальше полет должен пройти легче, так что расслабляйся и наслаждайся.
Себастьян вернулся на свое место, заставив меня вздохнуть с облегчением. Теперь я могла отбросить крамольные фантазии. Вот только нос до сих пор щекотал аромат его туалетной воды.
— Спасибо за поддержку.
— Рад был помочь, — беспечно отозвался супруг, не замечая неловкости, которая вновь повисла между нами. — До столицы два часа пути. По прилету нас будет ждать экипаж, который доставит в мой особняк. Я редко в нем бываю, поскольку большую часть времени живу в академии. У меня там небольшой домик на территории.
— Ясно, — кивнула я, пытаясь сосредоточиться на его словах.
— Приедем в особняк, перекусим, я еще раз проверю печати, напишу письмо управляющему и провожу тебя в дорогу.
— Я понимаю.
«Так даже лучше!»
— И не обижаешься? — пытливо заглядывая мне в глаза, спросил Себастьян.
— Шутишь? — коротко рассмеялась я, стараясь побороть неловкость. — Ты так много сделал для меня. Как я могу обижаться?
— Хорошо. Я буду писать тебе.
— Угу.