Травница, или Как выжить среди магов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только вот это была академия! Самая известная в империи! Если здесь и устраивали магические поединки, то в закрытых помещениях или на полигонах, но никак не на улице, где могли пострадать случайные прохожие.
В любом случае, оставаться возле коттеджа не стоило. Требовалось выходить к людям. То есть магам. Они наверняка знали, что предпринять. И вряд ли откажут в помощи человеку."
"Я быстро пробежала по улице между домов, не забывая осматриваться по сторонам на случай, если увижу кого-нибудь. Но, как назло, не встретила ни единой души.
Впереди замаячил главный корпус и именно туда я поспешила. Чем сильнее я приближалась, тем громче слышались звуки боя. Очередной порыв ветра принес запахи гари и… Какого-то цветка.
Как это сочеталось между собой, мне было невдомек. Однако аромат показался знакомым. Походил на какое-то экзотическое растение. Весьма опасное, насколько я помнила. Но в чем именно заключалась опасность, в памяти никак не всплывало.
«Яд? Испарения? Сок? Нет, все не то».
Улавливалось в этом запахе какое-то несоответствие, которое выбивалось из общей композиции. И именно это меня сбивало.
Последовал новый толчок, сильнее предыдущих. Ахнув, я упала на колени, прижалась ладонями к земле и постаралась не нервничать.
«Странное какое-то землетрясение! Да и землетрясение ли это? Земля не трескается, а как будто по ней пробегают волны».
Впрочем, думать и анализировать было некогда. Едва все стихло, я быстро поднялась, подхватила юбки и рванула дальше.
Икнув от неожиданности, я попыталась затормозить.
— Мамочки мои, — прошептала едва слышно, рассматривая картину, которая открылась моему взору.
А там было на что посмотреть!
Пространство заполняли огромные растения. Не просто огромные, а поистине гигантские, высотой в четыре-пять метров, с большими грязно-розовыми соцветиями, за которыми легко просматривались совсем не доброжелательные зубки.
Так вот что меня сбило в запахе! Такое впечатление, будтото авалийскую грызуху увеличили в десятки раз. Это растение обитало только на тропическом острове посредине Танайского океана. Будучи плотоядным, оно выживало благодаря тому, что охотилось и пожирало мелких грызунов и змей. Здесь же эти растения, увеличенные в десятки раз, явно охотились на людей.