Виктория Королёва — «Только твоя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только твоя читать онлайн

Обложка книги Только твоя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я девочка из правильной семьи, с правильным воспитанием, с вдолбленными доктринами, практически идеальная. Девочка, за которую не стыдно, девочка, что будет украшением любого дома.Девочку готовили быть идеальной женой. Девочка выросла и смотрит на себя в зеркало с одной только мыслью… С мыслью о том, что она ненавидит этот день, этот дом, эту чертову суку-жизнь за несправедливость. Потому что выходит замуж за родного брата человека, который ей мужем никогда не станет.Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он один с тёмно-каштановыми волосами в семье, хотя несомненно чём-то похож на своих старших братьев. Замечая мой примой взгляд шутливо поднимает руки вверх и говорит:

– Всё- всё не надо сбегать, я одет.

Смеётся и садится напротив меня нагло притягивая всю тарелку с блинами, беря сразу оттуда один и с аппетитом ест.

Настрой настолько испорчен этим утром, что хочется расплакаться. Кусок в горло не лезет. За столом удручающее молчание, я смотрю в свою тарелку, а муж смотрит куда-то прямо полностью погруженный в свои мысли, Давид напротив, что-то постоянно пишет и искоса бросает взгляды на меня.

Это нервирует. Пижон. Он словно играет какую-то ему ведомую роль. Нутром чувствую, как подбирает новые поводы подшутить надо мной. И это меня злит."

"– Выезд через полтора часа, – Фархад поднимается со стула отставляя нетронутый кофе, – Азалия, спасибо за завтрак.

И уходит…

Вот так, просто раз и духа его тут не стало.

Тут же подрываюсь со своего места. После инцидента на кухне, оставаться с его братом наедине, неловко вдвойне.

Испытываю острое желание сбежать.

– А-за-ли-я… – вдруг тянет он и я почему-то замираю, – Аза звучит более нежно…

И смотрит так, что пробирает до мурашек. Смотрит открыто, оценивающе, нагло. Встречаемся взглядами. Меня пронизывает тысячей игл. Впервые вот так прямо смотрю на него глаза в глаза. Красивый, холёный, знает, что нравится девочкам, не чурается этим. В его глазах словно магма, заливающая напрямую в моё тело. Не усмехается, предельно серьёзен, но считывает мои эмоции так же, как Фархад, вот таким не мигающим взглядом.

Отворачиваюсь. Наглый мальчишка. Арман совсем другой. Он взрослый, сильный, уверенный, знает что хочет от жизни… одним словом он – другой.

Расправляю плечи. Не дело бояться и стесняться. Нужно показать, что я сильная! С сильными считаются и не издеваются над ними.

И в спину летит:

– Буду называть тебя Азой, мне больше нравится.

Не отвечаю. Меня всю потряхивает от этого взгляда в спину, жжёт лопатки. Ведёт себя неподобающе, несмотря на то что его уже успели одёрнуть братья.

Наглый хам!

В душе разворачивается целая буря. Если бы не была настолько вышколена воспитанием, я бы вспыхнула, сказала! Но… мама всегда говорила, что удел женщины – терпение.

Аллах, дай сил терпеть! Чувствует моё израненное ожиданием сердце, что просто в их доме мне не будет. Остаётся надеяться, что Давид максимально занят в университете и мы не будем часто встречаться, только на редких семейных посиделках.