Торговец душами читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пробежал по квартире, обнюхивая углы, потом улегся на коврик у кровати и положил голову на лапы.
– Э-э-э, – я растерялась. – Ну… может это уже крайность? Разве так удобно?
Волк насмешливо фыркнул и прикрыл глаза, показывая всем своим видом, что очень даже удобно. Но все же мне не позволила совесть оставить его просто так. Я достала из гардеробной толстое зимнее одеяло и аккуратно разложила на коврике.
– Наверное, тебе будет лучше здесь, – пробормотала, чувствуя себя донельзя глупо.
У меня возле кровати лежит мужчина и я стелю ему покрывало, как домашнему псу.
Тагриан снова фыркнул, поднялся, потерся боком о мое бедро и послушно улегся на одеяло.
– Ну… доброй ночи, – сказала я, нырнула в кровать и погасила свет.
А ночью до нас дошла гроза. Меня разбудили громовые раскаты, шелест капель по крыше и холод. Через окно, которое осталось приоткрытым, врывался холодный влажный воздух. И мне бы встать, закрыть его или поискать одеяло потеплее, но я болталась в том самом состоянии полусна-полуяви, когда категорически не хочется делать абсолютно ничего.
Я лениво повернулась на бок и натянула одеяло чуть ли не на нос, чтобы стало теплее. Но потом сквозь сон ощутила, как пружины матраса негромко заскрипели и ко мне прижалось что-то больше, меховое и очень теплое.
– Мог бы просто закрыть окно… – пробормотала, запуская пальцы в густую шерсть, приятно пахнущую лесом."
"Над ухом насмешливо фыркнули. А я довольно зевнула и погрузилась в сон.
К утру гроза утихла.
Я глянула на часы, показывающие семь утра, потом скосила глаза на руку, которая нагло обхватывала меня поперек груди. Так правильно, естественно обхватывала. Да и вообще, близость мужчины, которым по сути был мне практически незнаком, не вызывала ни отторжения, ни неприятия. Совсем не хотелось подрываться и устраивать скандал или спихивать бесцеремонного захватчика с завоеванных постельных территорий.
Из моей груди вырвался какой-то обреченный вздох. Ну почему, когда я как раз пришла в себя после тяжелого разрыва с женихом, меня угораздило так вляпаться? Да еще и оборотня? Даже несмотря на то, что мы знакомы всего ничего, глупо отрицать очевидное. Тагриан мне нравится.