Дейлор Смит — «Точка Бифуркации IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации IV читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Спасибо! — на этот раз благодарил девушку Максим, а затем шёпотом мне добавил. — Вот теперь она мне начинает нравиться."

"На этих словах друг мне потешно подмигнул, довольно улыбаясь и уплетая батончик. Та ещё шоколадная продажная душа!

— Пока перекусите, скоро стюардессы еду принесут. — принимая благодарность добавила Аня.

— Нас тут ещё и кормить будут? — не сдержавшись воскликнул товарищ, на последних словах вновь переходя на шёпот.

— Ага! — в тон ему ответила Орлова, и очаровательно улыбаясь добавила.

 — Ещё вон наушники можете достать и какое-нибудь кино себе включить.

На этих словах в нашу сторону с любопытством развернулись Ксюша и Миша, будто пытаясь для себя понять шутит девушка или нет. Но наличие здоровенных мониторов прямо напротив их лиц говорило само за себя. Невиданная роскошь по меркам жизни тех, кто жил в нашем интернате. Не потому что у нас этого вовсе не было, а потому что разрешалось всего лишь раз в неделю и только то, что выберут путём общего голосования. А тут на тебе… сам выбирай, сам смотри, никто не мешает, ещё кормят — рай.

Максим, правда, жил с родителями и был к этим удобствам совершенно спокоен, а вот Ксюша с Мишей момент упускать не стали.

* * *В Москву мы прибыли спустя несколько часов, во время которых я успел и поесть, и помедитировать, и даже поупражняться с телекинезом.

Пообщаться пришлось и с бесовками. Кали была здесь, со мной, и занималась мелким шпионажем, подслушивая разговоры соседней команды, а вот Люси меня недавно удивила.

С учётом нашего перемещения в столицу, возникла небольшая проблема.

Одно дело оставить тело девчонки, в которой она почти всё время находилась, в общежитии на ночь, другое, бросить её на время всей Зарницы. Во-первых, Стёпку жалко, а во-вторых, она так и не вышла из комы и попросту могла умереть без должного ухода в клинике или опеки самой Люси, поддерживающей в ней жизнь.

Лично я видел отличным вариант просто вернуть тело в больницу, из которой бесовка её украла в предсмертном состоянии.

Но на моё удивление, Люси наотрез отказалась это выполнять. Нет, демоница не огрызалась и не пыталась со мной спорить, просто объяснила, что дала девушке какое-то обещание и нарушить его для неё равно потери своих сил. И так как без последнего она себя уже не видит, демоница была готова принять смерть, но не бросать девчонку.

Тогда я плюнул и приказал ей самостоятельно добираться в Москву, даже денег на это наличных выделил, чтобы бесовка ни у кого не воровала.

Подбор книги