Дейлор Смит — «Точка Бифуркации IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации IV читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, это всё перспективы далёкого будущего, до которого ещё нужно дожить. Но фундамент мы начали закладывать уже сейчас."

"Для чего всё это Белорецким? Вопрос довольно сложный. Сам граф от него красиво увернулся, ответив, что род Белорецких ценит мой вклад и помощь, оказанную им ранее и желает ответить добром, потому как до текущей минуты, такого шанса я им не предоставлял.

И даже если учесть то, что граф был со мной предельно честен, а люди такого уровня врут в исключительных случаях, коим я вряд ли являлся, это не отменяло того факта, что кое-что он всё-таки не договорил.

Я долго изучал, на сколько это позволяли открытые источники, политическую обстановку и в мире, и в частности внутри Российской Империи. И не раз пришёл к выводу, что в современном мире, внутреимперская политическая кухня настолько прочно устаканилась, что крупному игроку найти нового сильного союзника фактически невозможно. Кровные враги, союзники и условно нейтральные рода были давно и прочно обозначены, и ни о каких подвижках в этих вопросах, на текущий момент речи не шло.
В том числе и потому, что новых центров сил за прошедшие десятилетия вообще не появлялось. Так вот я предполагаю, что Белорецкие, прекрасно знающие ситуацию, планируют вручную вырастить союзный подконтрольный клан — уж сил и влияния на это, если подыскать достойного кандидата, у них точно хватит. Особенно здесь, вдали от Москвы и тех акул, что могут спутать карты.

Вот тут-то как раз и появляюсь я. И если на счёт союзного клана на данный момент ничего против не имею, то становиться «подконтрольным» вообще не согласен. С другой стороны, обратных условий мне никто не ставил и все вышесказанное было исключительно, хоть и небезосновательно, но лишь плодом моих размышлений.

Все эти мысли внезапно стали роиться в моей голове после возвращения из разлома. Да так, что все утренние мероприятия, включая завтрак, пролетели, казалось бы, в один миг.

— У тебя в волосах что-то. — промолвил товарищ, нарушая тишину под конец нашего завтрака.

— Вытащи, пожалуйста. — спохватился я, оглядываясь в поисках директора. Не хватало ещё в очередной залет перед ним попасть.

— Фу. Выглядит мерзко. Что это? — разглядывая на салфетке непонятную грязную слизь, брезгливо бросил Стёпа.

— Лучше бы тебе не знать… Посмотри, больше нет? — наклонил я голову в сторону соседа.