Тиран моей мечты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А с твоим… как его? Назар Любодорогович? Я прыснула.
— Миролюбович.
— М-да. Вот он тебе и то, и другое обеспечивает в полной мере. Секретаря-то нашли уже на замену? — Нет, — я поколебалась и добавила: — Черный мне в пятницу предложил доработать на этой должности, пока Лера не вернется.
Кровь резко прилила к щекам, и я отвернула голову, чтобы дядя ничего не заметил. И улыбнулась — Юлька в это время с визгом съезжала с горки.
— Что ты решила? — Пока ничего. Буду думать до понедельника.
«Чего тут думать? Валить надо…» — Хочешь совет? Соглашайся, Тинка.
— Почему? — я поглядела на дядю с удивлением.
— Потому что это отличная возможность познакомиться с профессией юриста поближе. Не понимаешь? Черный у тебя на виду, ты можешь увидеть, над чем он сейчас работает, спросить его о чем-либо. Пусть делится опытом с подрастающим поколением.
«А так ли я хочу знакомиться с профессией?..» — Думаешь, он будет со мной делиться? Он меня не особенно жалует.
— Тинка… — дядя закатил глаза. — Тогда с чего он предложил тебе быть его секретарем? «Вот именно».
— Ему проще привыкнуть ко мне, чем к какой-то незнакомой девице.
— Ну… хоть бы и так. Привычка — вторая натура, и попытка не пытка. В общем, ты поняла.
Поняла? Может быть.
Но понимание иногда не прибавляет нам ни смелости, ни ответственности.
Вечером в воскресенье на меня накатило. Как он говорил… «Вам не хватает стрессоустойчивости». Да, наверное.
Я боюсь. Его самого и этих намеков. Они неправильны. Не должно так быть.
Ну или я мазохистка.
А может, мне почудилось, и не было никаких намеков? Ну да, конечно. И под юбку ладонью Черный мне тоже не залезал.
С секретарями так себя не ведут.
Он ведь говорил, что на работе не должно быть личных интересов и симпатий.
— Мам… — пробормотала вдруг Юля полусонно, и я опустила глаза. Дочка почти уснула — сказка про Спящую красавицу сморила — но теперь смотрела на меня с любопытством.
Видимо, что-то вспомнила.
— Да, Юльчонок? — Как ты думаешь… Злодеи, наверное, очень-очень несчастные, да? Я удивилась.
— Что?.. Почему ты так решила? — Ну, они злые, потому что несчастные. Их никто не любит — вот они и злятся.