Тёмный отбор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только нелюдь может измываться над маленькой беззащитной девушкой. Развяжи и поговорим.
– Нет. Не доверяю я темным магичкам, особенно недоучкам. От таких не знаешь, какую еще пакость ждать. Вот зачем ты вернулась? Добить?
Я промолчала. И правда, зачем вернулась? Не сдох бы он еще пару часов. И сухие губы у демона не от жажды были – от рассветного солнца, не любят они его. Хотя эта разновидность жителей Нижнего мира не должна так реагировать на свет. Судя по татуировке, он Ворон.
– Я развяжу тебя, если ты дашь магическое слово не драться, не нападать на меня и не бежать, – предложил некромант.
– Я что, пленница?
– А не похоже? – Маг одарил меня насмешливым прищуром.
– Послушай, демон…
– Я не демон, я – Ворон, – подтвердил он мои выводы.
– Какая разница? Такой же житель Нижнего мира.
– Я же не называю тебя айэ только из-за того, что вы делите с ними Верхний мир? Демоны – наши враги, и мне неприятно, что ты называешь меня именем наших врагов.
– Хорошо… Ворон.
– Боишься, отбор без тебя закончится? – усмехнулся горбоносый.
– Какой отбор?
– В невесты короля Артана Седьмого, – на полном серьезе выдал он дичайшую чушь.
– За кого ты меня принимаешь? – прищурилась я. – Наш король – светлый маг, и невеста ему полагается светлая. А я – темная! Не заметно?
– Не очень, – откровенно насмехался некромант.
И ты не представляешь, насколько больше. Но я, разумеется, промолчала.
– Зачем тогда ты идешь в Школу Ока, девочка? – продолжал допытываться Ворон.
– Почему ты решил, что я туда иду?
– Да потому, что через этот лес только один путь, и ведет он в школу. На поступающую ты не тянешь – слишком мало магии, конкурс не пройдешь, и умение драться тут не поможет.
Как интересно. Теперь я начинаю понимать, почему именно сейчас получила приглашение. А туману-то нагнали! «Ваши навыки и умения придутся как нельзя кстати, подробности при собеседовании», – вспомнила я строки долгожданного письма. И да, что-то было там про отбор.