Тихоня для волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Повезло, что одна пара уезжала в город, прихватили меня, довезли до дома, видимо поняв, в каком я состоянии.
Сказать, что это был худший Новый год в моей жизни? Нет. Худший был намного раньше.
Когда мама с папой погибли, и я ждала в приюте, пока меня не заберут родственники. Руководство детского дома делало все, чтобы дети получили праздник. Были и Дед Мороз со Снегурочкой, и много-много подарков, и вкусный стол – не казенный, сотрудники сами наготовили, принесли свое, домашнее. Все воспитанники были в восторге.
Я не любила это вспоминать. Как и не любила думать о том, что лучше бы мне было остаться в детдоме, а не уезжать с тетей Катей, папиной сестрой.
А вообще, когда я стала жить сама, отдельно, я отмечала праздник весело. До утра смотрела дурацкие «огоньки» предпочитая ретро, пела песни, выпивала одна бутылку самого простого шампанского, готовила себе то, что любила… Да-да, именно оливье, селедку под шубой, пюре с отбивными, покупала хорошие овощи – бакинские помидорчики, маленькие огурчики, оливки и маслины, обязательно вяленое мясо – балык или карпаччо, буженинку.
Всегда пекла сама «Наполеон» по маминому рецепту. Каким-то чудом сохранила её тетрадку, куда она записывала то, что любила готовить.
Обычно в Новогоднюю ночь я не спала до утра. Ложилась уже засветло. Соответственно вставала после обеда, когда уже спускались сумерки.
Но эта Ночь была необыкновенной.
И проснулась я рано утром. От солнышка, слепящего глаза, от дивного аромата кофе.
- Доброе утро, принцесса.
- Доброе утро, Дед Мороз.
Мне казалось, что я буду как обычно стесняться, зажиматься, не знать, куда деть глаза и алые щеки. Но, мне было так хорошо и комфортно с этим человеком, что я совершенно забыла о стеснении.
- Как спалось?
Улыбался он хитро, прекрасно зная КАК мне спалось!
Разве может человек меньше чем за сутки стать настолько близким и родным? Да, что там за сутки? За несколько часов! Я чувствовала, что и я тоже стала ему близкой…
- Кофе?
- Кофе в постель? Как здорово! Мне еще никто не приносил кофе в постель…
Сказала и тут же осеклась, и… вместо того, чтобы застыдиться своих слов улыбнулась.
- Я знаю, детка. Вернее…я надеюсь на это.
- А я вру. Приносили. У меня в детстве иногда голова болела сильно, давление падало. Мама с утра поила меня кофе с молоком и сахаром. Прямо в постели.
- Мама это хорошо, маме можно.