Тихоня для волчьей стаи читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ненавидеть? За что? За то, что тетка не имела души, чтобы полюбить не родное дитя? Я ведь не знала тогда о том, на что пошла тетушка, чтобы получить такое скромное наследство, которое оставили мне родители, а главное, не знала, что тетка все время была в курсе моей двусущности, и следуя какому-то дьявольскому плану пичкала меня специальными травами подавляя волка?
Я этого не знала, поэтому и ненавидеть не могла. Тогда.
Но увидев ее в своем доме, такую наглую, беспардонную, смелую, пытающуюся снова навязать мне страхи, я поняла, что чувствую отнюдь не благодарность и не бе
Я чувствовала, как за спиной начинает подрагивать – как говорили они – чувство, словно вырастают крылья.
- Не надо меня пугать! Я не боюсь тебя, девчонка! А вот ты должна бояться! Моего гнева праведного! Ты хоть знаешь, с кем ты связалась? Думаешь они простые волки? Оборотни? Они убийцы! Убийцы!
Мне казалось, что уши мне заложило ватой, как когда-то в детстве, когда меня продуло и мама делала компресс с водкой.
"Тетка говорила, говорила, а до меня и доходило все так, как будто я была на другом конце света.
Это было очень страшно видеть ее, но еще более страшно слушать то, что она рассказывает.
Перед глазами вставали картины – мой Халк, мой Дед Мороз, его глаза, лучики морщинок вокруг, взгляд, обволакивающий, нежный, теплый.
Разве убийца может смотреть так?
Потом мне показалось, что я падаю. Падаю с огромной высоты, и лечу, лечу…
Очнулась я в постели. Рядом сидела взволнованная Лика.
- О, Боги, наконец-то! Я уже хотела вызывать «скорую»!
- Что случилось?
- Ты сознание потеряла! Я услышала шум наверху, поднялась, а ты лежишь!
- А где тетя?
- Какая тетя?
- Ну… та, которая убирала?
- Я не знаю… Когда я прибежала, тут никого не было. Мы тебя подняли…
- Кто мы?
- Я и женщина из клининга, которая главная – она как раз заканчивала уборку в столовой, мы снизу пришли, ты на полу лежишь…
Я чувствовала, как кружится голова, и что-то ускользает из моего сознания.
- Стася, может все-таки врача? Яр меня убьет если с тобой что-то…
- Что? Что ты сказала?
- Давай вызовем врача!
- Нет. Не то… про Яра?
- Яр будет в ярости, если с тобой что-то случится.
- Ты сказала…
- Что он убьет меня…
Я сама не поняла почему потекли слезы. Я ничего не чувствовала.