Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А во-вторых, дракон всё равно никуда не исчезнет. Пока в моей голове нет ни одного варианта, который позволил бы сражаться с ним на равных.

Кавалергард задумчиво покивал. А мигом оказавшаяся рядом Найхва повела взглядом и немедленно поинтересовалась.

— Что здесь случилось?

Пришлось ещё раз, пусть и крайне коротко, озвучить обстоятельства дела. После чего браться за дарфон — мне всё ещё требовались добровольцы.

Правда, тут почти сразу возникла проблема. Дарьи рядом не имелось. Алексей оказался заблокирован в Кремле и лишён связи.

Новый канцлер, которым стал Тайниковский, что когда-то собирал на меня данные по приказу Рюриковны, находился с ним.

Конечно, оставались вице-канцлеры. Но это не тот масштаб, чтобы отдавать приказы князьям. А у меня, банально не было всех нужных контактов. Да и не станут они вот так запросто выполнять любую мою команду.

С армией было не проще. Имперский министр военных дел отвечал лишь за технические вопросы — снабжение, обеспечение, финансирование разработки вооружений и прочее.

Генеральный штаб занимался планированием операций. А все его приказы подлежали визированию со стороны императора, либо назначенного им представителя. По крайней мере в мирное время.

Всё командование фактически было завязано на фигуру правителя империя — именно ему подчинялись все части, группировки и гарнизоны. При этом сам он был недоступен, а представителя в Генштаб пока ещё не назначил.

Конечно, у меня вышло надавить на факт открытого мятежа и глава штаба согласился сотрудничать.

Хотя, тут скорее сыграло роль понимание того, что я могу попросту обвинить его в измене и казнить на месте. А ещё голос Оболенского на заднем фоне, который предлагал всыпать генералу розог — мол с этим юнцом только так и надо.

Но ситуации это сильно не помогло — мне требовались именно добровольцы. Спущенные через штаб запросы не дали никакого результата. Части были готовы отправить солдат по приказу, но такой подход не принёс бы никакого результата.

Закончив очередной разговор, я замер на крыше с дарфоном в руках, чувствуя, как внутри закипает злость, Сразу две попытки вторжения, которые произошли практически одновременно.

Появившийся могучий дракон. Ещё божественный Дом, который запустил технику Сопряжения и в конце концов обязательно сюда заявится.

А добавкой к этому прекрасному блюду шли смертные, которые вели себя так, как будто всё происходящее — очередной виток интриг и борьбы за власть, где надо оказаться выше своих конкурентов.