Терпи, неудачница! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И зачем во множественном числе-то про инструкторов? Я, между прочим, жутко ревнивый. Просто хотел сказать, что в этой штучке ты выглядишь здорово. Пошутил, понимаешь?
- Я тоже пошутила. Ладно, рассказывай, как Артём? Отошёл от наркоза?
- Да. Но нога загипсована, на вытяжке. Лежит в одной позе. Отходил от наркоза тяжело - пытался бежать куда-то, плакал. Такой маленький, несчастный. Потом меня узнал, обрадовался, что я жив. Представляешь? Он весь в бинтах, в ссадинах и радуется, что я - цел и невредим? Я всю ночь с ним был, потом день отсыпался, сегодня Инна ночует в больнице.
- Он любит тебя. И уважает. Значит, ты - хороший отец, раз сумел его таким воспитать.
- Не знаю. Хотелось бы так думать. Но у хороших отцов с детьми подобное не случается. Они, по крайней мере, могут детям объяснить, что из дома без разрешения уходить нельзя. Опять же, хороший отец уделяет своему ребенку внимания достаточно, чтобы тот не скучал настолько, что готов в лес бежать.
- Не-ет, зачем ты так? Да это с любым и каждым могло произойти! И если бы мог, ты же взял бы его к себе, правда?
- Да, конечно.
Она рассказывала. Я спрашивал. Смотрел, как указательный пальчик накручивает прядку волос, как выгинается аккуратная чёрная бровка, как улыбка образует на ее щеках - ямочки. И, наверное, нет, совершенно точно, в какой-то момент потерял нить разговора, перестал воспринимать ее речь. Сам того не замечая, придвинулся к монитору, стремясь почувствовать ее, приблизиться к ней.
- Женька, - прервал ее на полуслове, и она с удивлением взглянула в мои глаза.
- Скажи теперь, что снова пошутил!"
"- Я соскучился. Очень. И... прости, что перебил. Ты рассказывала, что подружки зовут тебя завтра в какой-то ресторанчик. Пойдёшь?
- Не знаю.
- Почему? Иди! У тебя же отпуск, нужно отдохнуть, расслабиться, раз уж с поездкой так получилось. Только ни с кем там не танцуй. И вообще на мужиков чтобы даже не смотрела!
- Может ещё и паранжу надеть?
- А у тебя есть? Надень, конечно! Чтобы я спокоен был.
- Саша! Что за шутки?
- Какие уж тут шутки? Предупреждал же, что я - жуткий собственник!
Какие уж тут шутки, если целый день приходится бороться с собой, чтобы не звонить поминутно? Какие шутки, если едва проснувшись ночью, пытаюсь нащупать ее рядом на кровати? Какие шутки, блядь, если я извелся без нее?
29.
Я никогда не была слишком уж страстной и чувственной.