Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Илья трубку не брал. Хотя по правилам, ""база"" всегда должна быть на связи. Этот поход совершенно точно - последний! Чтобы я еще раз связался с этим мерзавцем - Ильей, да ни за что! Конечно, случись что-либо, он, как хозяин фирмы, первым ответит перед законом. Но и я - тоже. Опять же совесть мою никто не отменял!

А может, вернуться назад? Переночевать сегодня в лесу и завтра утром топать на базу? Деньги туристам фирма вернет. Но испорченный отдых уже не исправить, не переделать. А некоторые ведь готовились к нему целый год! Илья, опять же, будет рвать и метать - кто-нибудь из неудачливых отдыхающих и в суд подать может!

Зря, конечно, выложил это все Плащевской.

Стоял перед ней и думал-думал. И она думала. Не паниковала, не говорила, что все будет в порядке и ничего страшного не случится. И именно она придумала возможный выход:

- Слушай, а мобильники здесь где-нибудь ловят?"

"Я об этом даже не подумал. Но, на самом деле, неподалеку - в паре километров был холм, так небольшая горка, а на ее вершине в прошлый раз у одного влюбленного связь была.

Он звонил девушке, которая не смогла с ним поехать и сдала билет вместе с путевкой, из-за внезапно серьезно заболевшей матери. А вдруг Игорь или Илья возьмут трубку и я, поговорив с ними, смогу решить, как поступить дальше.

Туристы спокойно сидели возле костра, травили байки, смеялись и, в принципе, если я буду отсутствовать час, именно столько мне хватить, чтобы метнуться туда и обратно, они даже не заметят. Да что там! Они, возможно, даже рады будут, если я ненадолго покину их - запасы спиртного еще к концу не подошли!

- Спасибо, Женя!

Она, видимо, уже ответа моего не ждала - склонив голову, думала дальше, поэтому и удивилась:

- За что?

- Хорошая идея с телефоном.

Есть тут местечко. Только у меня с собой телефона нет.

- Давай я свой возьму?

- Тебе совсем необязательно идти туда. Ты же, наверное, устала. Дай мне свой телефон и посиди с остальными, успокой их, если начнут из-за моего отсутствия переживать, придумай что-нибудь, чтобы не волновались, а я через час вернусь.

Она сходила за телефоном, заодно принесла фонарик.

- Саша, возьми фонарь.

- У меня есть свой, но спасибо, возьму, вдруг батарея сядет.

Я взял фонарики, телефон, рацию, оружие, на всякий случай, сверился по карте, куда идти, хотя места здесь знал неплохо - но все-таки темно уже. Женька кивнула мне и пошла к костру. А я шагнул в темноту.

Но, успев пройти совсем немного, услышал, что кто-то двигается следом, молча, шумно и испуганно.