Ксюша Иванова — «Терпи, неудачница!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Терпи, неудачница! читать онлайн

Обложка книги Терпи, неудачница!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ксюша Иванова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я внимательно осмотрелся, но ничего опасного не увидел, хотя нож держал наготове.

- Там был медведь!

Медведь? Глюки у них что ли коллективные? Откуда здесь медведь? Не видел никогда! Хотя, конечно, километров сто севернее они водятся. Но здесь слишком людно, сюда не заходят такие звери!

11.

Я точно видела медведя! Настоящего - большущего, но какого-то странного. Я думала, что такой грозный зверь должен орать, рычать, размахивать лапами и бешено кидаться на людей. Но животное, словно само бежало от чего-то опасного - ушки прижаты, затравленно оглядывается назад.

Я бы, наверное, так и стояла истуканом посреди поляны  с охапкой сухих веток, если бы не Степан.

- Женя, быстро на дерево! - в его голосе был неподдельный ужас. - Скорее!

И, правда, чего это я стою? Спасаться! Я бросила ветки и попятилась к ближайшему дубу, глядя на кусты, в которых скрылся медведь, как вдруг коричневая косматая голова на секунду высунулась обратно, посмотрела в нашу сторону и спряталась вновь. Но этих секунд нам хватило, чтобы, взглянув друг на друга, заорать и столкнувшись лбами, броситься к дереву.

Тот факт, что я боюсь высоты, а еще то, что по деревьям не лазала с детских лет, я вспомнила уже там, наверху, прижимаясь к Степану, чтобы не свалиться прямо в лапы зверюге! А уж о том, что медведи прекрасно взбираются на деревья, совсем даже не подумала!

А потом нас примчались спасать - Морозов, потерявший свою кепочку и сверкающий лысиной на весь лес и перепуганный Димка. Я честно попыталась их предупредить, уговорив залезть к нам.

Но товарищ инструктор не поддался на уговоры - обошел полянку, осторожно заглядывая в ближайшие кусты. Только медведя уже и след простыл!

- Слезайте уже! Опасность миновала! - Александр стоял под деревом, протягивая мне руку. Димка лыбился в метре от него - не поверили, гады, думают мы просто так кричали-позорились!

Демонстративно (обидно все-таки, когда не верят!) я, игнорируя его руку, попыталась аккуратненько спуститься на землю.

Естественно, уже у самой земли нога угодила в развилку между веток и застряла намертво. ""Ну что за...!"" - успела я подумать и полетела прямиком в руки инструктора, а ступня так и осталась в развилке, пронзая всю ногу острой болью.

Если бы он не поймал, сломала бы, как пить дать! Но он, каким-то образом, понял, что со мной поисходит и удержал, не дергая ногу.

- Ну вот куда ты ее суешь, глупая? Неужели нельзя было на меня опереться?

- Сам... такой...