Теперь ему принадлежу. Беременна от монстра читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Добавит: давай, красотка, решай свои проблемы сама, у нас была случайная связь. Для таких мужчин дети и беременность — женская забота…
Вместо денег Андрей достал пачку сигарет. Сунул сигарету в здоровый угол рта и жадно прикурил, словно долго был без дыма, как без воздуха. Глубоко затянулся, и клубы поплыли по комнате. Я старалась не кашлять, и ждала, ждала любой реакции. Он думал. И вдруг рассмеялся, но смех был невеселым, больным. Таким жутким, что я подобралась.
— Моя девочка… — я вздрогнула, когда он подошел, в глазах была чудовищная усталость от жизни.
Не знаю. Зачем девушки приходят с этой новостью к отцу ребенка? Поступить порядочно, выслушать его сторону.
Но мне кажется, он знает про розовые облака в моей голове.
Над ними он и смеялся.
— Тебе всего девятнадцать, — у него уставший голос. — Ты не знаешь, кто я. Я не могу иметь детей, не могу дать тебе то, чего ты хочешь и чего несомненно заслуживаешь.
Андрей подошел к столу, из кармана все-таки появились деньги.
Он положил их на край.
Когда он вернулся, я с каменным лицом смотрела мимо. Просто поняла — взгляну в глаза, непременно заплачу, а я не хочу реветь, как дура, не хочу, чтобы он знал, что разбивает мне сердце.
— Лучшее, что ты можешь сделать — аборт. Все быстро пройдет. Лет через десять, когда все поймешь, ты скажешь мне спасибо. Прости, девочка, — он поцеловал мои безжизненные, уже чуть солоноватые губы и вздохнул. — Наверное, сегодня придется остаться с тобой.
— Не утруждайся, — сдавленно ответила я.
Кончики пальцев, которыми он гладил мне лицо, стали влажными.
— Завтра сходим к врачу, я помогу. Ничего страшного, Лена, это решаемая проблема. Не плачь, девочка… Не расстраивайся.
Хуже всего, что он начал утешать, а не просто сунул деньги и ушел. У многих в моем возрасте была такая история: нежданная беременность, ненадежный парень, аборт… Он считает: ничего страшного.
Я отстранилась и ушла в ванную.
Завтра он отведет меня к врачу.
Значит, зернышко жизни во мне пробудет до завтра. А потом? Как он это видит? После аборта все пойдет, как было? Я живу, здесь, на его территории, в вечном ожидании звонков и встреч? У аборта есть побочное действие, о котором не предупреждают.