Тень моей хозяйки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одетый в светлую рубашку, небрежно застёгнутую на пару пуговиц, и зелёные лёгкие брюки, советник Фоули стоял возле фонтана и смотрел прямо на меня с нескрываемым интересом. У него были тёмно-русые волосы и пронзительный взгляд. Пожалуй, даже слишком пронзительный, потому что меня будто пригвоздили к месту. Это длилось несколько бесконечных секунд, после которых Мартейн Фоули опомнился и кинулся навстречу жене.
— Почему так поздно, Ари? Я уже начал волноваться!
— Напрасно, Тейн, ты ведь знаешь, что я не беззащитная девочка, которую легко обидеть!
Адриана пожала плечами с напускной беспечностью, но я видела, как напряжена её спина.
Советник Фоули заключил жену в объятия и попытался поцеловать, но она упёрлась ладонями в его грудь и очень изящным жестом увернулась. Касание губ супруга пришлось ей на щёку, и это могло бы выглядеть случайностью, но случайностью не было.
Адриана выскользнула из крепких рук мужа и повернулась ко мне.
— Это Элинея. Эли. Я купила её у магистра Гедриса.
Мартейн Фоули вновь уставился на меня, но на этот раз он уже заметил мой ошейник. Не простой кожаный ремешок, а миралитовое «сокровище», оберегающее мир от моего дара. Взгляд советника на глазах похолодел, тёмные брови сошлись на переносице.
— Поверить не могу, Ари! — воскликнул вдруг муж хозяйки. — Ты купила девушку с даром?!
— Я не могла не купить её, Тейн. Так получилось. Ты должен меня понять.
— А ты — меня! — ещё громче произнёс советник. — Разве мало нам историй с твоими контрабандистами? Не хватало, чтобы в Магистрате узнали о том, что мы держим рабов с магическим даром!
— Это моя рабыня, а я не советница Магистрата и не собираюсь ею становиться, — спокойно ответила Адриана.
Мартейн решительно приблизился ко мне, и я съёжилась от ужаса. Вот в чём дело, оказывается! Советникам запрещено держать рабов-магов, но… разве я настоящий маг? Я понятия не имею о том, какой у меня дар, и иногда мне кажется, что его и вовсе нет.