Андрей Ильин — «Тень невидимки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тень невидимки читать онлайн

Обложка книги Тень невидимки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вчера он спокойно смотрел футбол, лениво препирался с женой и латал старенький «жигуль» в гараже. Десять лет он прожил под чужой маской, пока она не стала своей. Всё изменилось в считаные секунды. «Контора» отдала приказ, и он вынужден бросить всё, потому что снова понадобился стране, которая, похоже, готовится к новому витку тайной войны, и у него нет никаких шансов избежать участия в ней. Ему придется отказаться от привычного быта, семьи и даже собственного имени. Вспомнить, как надо мгновенно убивать и изощренно пытать людей. Он будет скрываться от преследователей, угрожать первому лицу государства, манипулировать действиями его охраны, даже рыть себе могилу.И вовсе не ради того, чтобы вернуться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А это было уже интересно.

— Я пас.

— Вскрываемся.

Хм, повезло новичку. Сорвал неплохой куш. Впрочем, новичкам всегда везет. Теперь он, по идее, должен был уйти, чтобы не искушать судьбу. Но не ушел.

— Три.

— Удваиваю.

— Утраиваю.

— Пас.

— Вскрываемся.

И снова — куш! Это дело надо было перекурить. И обсудить. Игроки потянулись в курилку.

— Кто он такой?

— Черт знает, откуда-то с Севера.

— Широко шагает, штанишки порвет.

Новичков в беседу не пригласили. Новички курили в сторонке, тихо переговариваясь.

— Ты что делаешь, что творишь?!

— А что такое?

— То самое! Ты выигрываешь? Ты почему всё время выигрываешь?

— Я же не специально. Так получается. Везучий я. Всегда везучим был.

— Ты что, играть не умеешь?

— Умею. Хорошо.

— Тогда проигрывай. Мы для чего сюда пришли?

Чтобы играть и… проигрывать. Чтобы спустить честно заработанные миллионы.

— Господа, прошу в зал.

Игроки сели за столики. На этот раз к новичку подсели матерые игроки.

— Ставлю десять.

— Пять сверху.

— Удваиваю.

— Еще пять.

— Три.

— Пас.

— Вскрываемся.

Игроки откинулись на спинки кресел. На лицах блестел пот. Вот за этим они сюда и приходили — пощекотать себе нервы.

— Хорошая сегодня игра. Без раскачки…"

"Новичок проиграл. Но не ушел. Настырный.

— Ставлю пять.

— Добавляю.

— Удваиваю.

— Сверху три.

— Пас.

Проигрыш. И еще… Посыпался новичок. Зарвался. Поверил в свое везение. Такое бывает, тут надо вовремя остановиться, сойти с круга, а этот нет, этот прет напролом, пытаясь отыграться по-крупному.

— Удваиваю.

— Еще!

И снова:

— Удваиваю!

Игроки переглядывались, усмехались еле заметно. Видали они таких, горячих, которые выскакивают, как пирожок из духовки. Этот не первый и не последний. Ничего, обломается. Уже обломался.

Но сегодняшний вечер он оживил — это точно. Такая уж драматургия игры: кому-то должно везти, кто-то должен проиграть, кто-то из-за проигрыша стреляться. Иногда это один и тот же человек. Сегодня эту роль с блеском исполнил Новичок.

Так было всегда. Так было раньше и будет впредь.

К утру Новичок проигрался вчистую. Он держал себя в руках, но обмануть своей бравадой никого не мог.

— Деньги переведите вот на эти счета. Можете не спешить, у вас есть три дня…

Игроки встали, обсуждая игру. Двинулись к выходу. На проигравшего никто не смотрел и не разговаривал, словно его не было. Он их больше не интересовал. Невезучих не любят, их избегают и не замечают.

Всё прошло как надо.

Подбор книги