Андрей Ильин — «Тень невидимки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тень невидимки читать онлайн

Обложка книги Тень невидимки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вчера он спокойно смотрел футбол, лениво препирался с женой и латал старенький «жигуль» в гараже. Десять лет он прожил под чужой маской, пока она не стала своей. Всё изменилось в считаные секунды. «Контора» отдала приказ, и он вынужден бросить всё, потому что снова понадобился стране, которая, похоже, готовится к новому витку тайной войны, и у него нет никаких шансов избежать участия в ней. Ему придется отказаться от привычного быта, семьи и даже собственного имени. Вспомнить, как надо мгновенно убивать и изощренно пытать людей. Он будет скрываться от преследователей, угрожать первому лицу государства, манипулировать действиями его охраны, даже рыть себе могилу.И вовсе не ради того, чтобы вернуться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты все понял?

— Я понял, — кивнул Главный Телохранитель.

Он понял больше, чем сказал «Первый». Первый сдал визитера. Теперь тому можно учинить жесткую психологическую проверку и посмотреть, как он будет вертеться на краешке. На самом краешке. Сделать выводы и доложить… А если бойцы перегнут палку и визитер с того краешка свалится, то это ничего — «Первый» простит их.

— Я могу идти?

— Можешь."

"Задачи были озвучены, индульгенции выданы. Дело осталось за малым.

* * *— Сюда, пожалуйста.

Коридоры. Повороты. Референты… Улица.

На улице машина.

— Прошу вас, садитесь. — Услужливо распахнули дверцу.

Сел на заднее сиденье. Ну не спереди же! Спереди никто не позволит. С двух сторон воткнулись бравого вида молодцы. Привычная «коробочка». Зачем сейчас, когда встреча состоялась и всё позади? По привычке? В соответствии с инструкцией? Ну да, этим знать не положено, чем закончился визит. Эти службу вслепую тянут.

Поехали. Ворота. Шлагбаум. Остановка.

— В чем дело?

— Трасса временно закрыта. Правительственный кортеж.

Вам надо подождать, пропустить их. Таков порядок. Или двигаться по объездной.

Водитель тихо выругался и сдал назад.

— Будем ждать или по объездной?

— Давай в объезд, — распорядился тот, что сидел рядом с ним. — Они всё равно не пропустят. Там — «Второй».

Водитель развернулся и поехал вдоль забора. Новый шлагбаум. Проверили документы. Посчитали пассажиров.

— А этот?

— С нами.

Пропустили.

За забором лес и узкая дорожка. Кусты вплотную. Та, главная, была прорежена в обе стороны метров на двадцать, чтобы никто спрятаться не мог.

Резкий поворот. Не аккуратно… Скрипнули тормоза, качнулись охранники, навалились плечами. И вдруг нажали с двух сторон, уже не из-за инерции поворота, уже специально. Схватили за руки, растянули, заламывая кисти. А тот, что спереди, резко развернувшись, ткнул его кулаком в солнечное сплетение, так, что дыхание перехватило.

— Сидеть! Тихо сидеть!

На руках защелкнулись наручники. Да не просто, а врастяжечку. Что происходит? Зачем? Что это за самодеятельность? Ведь всё уже было! Состоялось! Или не самодеятельность? Нет, вряд ли бы они тронули его без высшего на то соизволения.

Но почему? Зачем?

Машина набрала скорость, покатила по лесу. А позади замелькала в зеркалах еще одна. Похоже, по его душу!..

Передний пассажир повернулся, взглянул как-то даже сочувственно:

— Влип ты, парень, по полной.

Обработку начал. Издалека, с подходцем. Готовит «клиента», размягчает. Ну, это понятно, это мы проходили. По ролям.