Кристина Майер — «Ты еще маленькая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты еще маленькая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ты еще маленькая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Рыбка, плыви отсюда. Маленьким девочкам здесь не место, — указывает мне на дверь Тимур Шахов – старшекурсник и мажор, за сердце которого отчаянно борются почти все студентки престижного частного ВУЗа. — Нас пригласили, — даже не пытаюсь протиснуться мимо этой скалы. — Да, да, нас пригласили, — встревает Ирка в разговор. — Ты проходи, — кивает моей подружке. — А ты возвращайся в общагу. И постарайся больше не попадаться мне на глаза, — выдает грубиян. Хватает Ирку за руку, впихивает в дом, а перед моим носом закрывает дверь! Увидев его в первый раз – влюбилась, встретив во второй – разочаровалась, после третьей встречи – возненавидела!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще чувство вины перед Лерой и Маратом, когда к нам второй раз подходит официант и спрашивает, готовы ли мы сделать заказ.

Марат спокойно объясняет, что мы ждем еще гостей. Когда будем готовы, сами позовем. Вроде стандартная ситуация, а мне все равно неловко.

Когда в дверях вижу отца, тяжело выдыхаю. У него в руках два букета. Не думала, что меня охватит чувство, похожее на радость. Папа спешит, за ним Машка. Сегодня она одета прилично: брючный костюм и даже кофта под горло. Я думала, она не придет, но, видимо, я недостаточно хорошо знаю сестру.

Замыкает шествие с большим отставанием мама. Она тоже спешит к столу.

— Добрый вечер, — протягивает отец руку Марату. — Извините за опоздание, машина заглохла, пока нашел, кто толкнет… — я хорошо знаю папу, сейчас он лжет.

Родители и Шаховы здороваются, обмениваются цветами и подарками, которые приготовила Лера для моей семьи, я замечаю странность, которая меня поражает. Мама и Машка ведут себя как кроткие овечки. Что происходит?..

Глава 61

Ксюша

Странные дела творятся…

Обычно всегда говорит мама, а отец поддакивает, но сегодня мама с Машкой стояли за его спиной и молчали, пока папа общался с родными Тимура, вручал Лере цветы.

Мама старалась скрыть свое дурное настроение, но я-то ее хорошо знаю.

Машка демонстративно не смотрела в мою сторону, хотя не очень-то и хотелось. Лере и Марату она открыто и мило улыбалась. Умеет Машка, когда нужно, строить из себя «очаровашку».

Марат вежлив, но строг, он никогда не перегибает с эмоциями, для посторонних их минимум.

Это папа нервничает, оттого так много и часто улыбается, активно кивает. Мама ведет себя так, будто ее заставили насильно присутствовать на ужине, запретив открывать рот. Возможно, так и есть. Интересно, надолго ли ее хватит? Наконец-то все заняли свои места за столом.

Мое внутреннее напряжение достигает максимума, на какое-то время я перестаю слышать, о чем они говорят, фоном проносятся отдельные реплики…

— Мы должны были встретиться раньше… — произносит Шахов-старший.

— Мы все понимаем…

— …каждый родитель будет переживать, когда его дочь переезжает жить к парню. У Тимура серьезные намерения в отношении Ксюши… — продолжает Марат разговор с моим папой.

— У вас замечательная дочь, — улыбаясь, Лера обращается к моей маме, говорит негромко, чтобы не перебивать мужчин. Как только в диалог вступает родительница, я концентрируюсь, боюсь пропустить хоть слово.

— Спасибо, — кивает мама и даже улыбается.