Телохранитель. Миллионер. Жених? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они всё-таки узнали Игната!
8
Если правда навредят ему? Боже! Он ни в чем не виноват, и его родители… Я никогда себе не прощу!
В голове шумит, ноги ватные. Не помню, как забираю свои вещи и выхожу из центра.
Покидаю территорию…
- Дорогая, ты куда?!
Игнат… Не на шутку удивлен. Останавливаюсь, но стараюсь на него не смотреть. Разглядываю свои кроссовки.
- Ммм… Домой.
- Забыла, что я тебя жду?
Если думать о моей безопасности, то я веду себя глупо. Но почему-то не могу сейчас думать только о себе.
- Нам наверное… Не стоит больше…
- Так! Быстро в машину!
От неожиданности поднимаю на него глаза.
- Милая, бегом в машину. Или я закину тебя туда сам.
Ведь не врет. Вздыхаю. Усаживаюсь на переднее сидение.
- Мы не едем? - кошусь на Строганова, который просто сел рядом за руль.
- Едем, - кивает, - но куда, будет зависеть от твоих объяснений.
Делаю несколько глубоких вдохов. Я немного занималась йогой, и такое дыхание всегда помогало очистить ум.
Сейчас не помогает! Делаю ещё попытку.
- Долго будешь сопеть? - Строганов разбивает мое единение тела и духа.
Закатываю глаза. И говорю в общем-то, что думаю.
- Зря мы все это затеяли. Я не хочу, чтобы ты пострадал.
- О как.
Включает двигатель. Понял что ли, куда ехать? Даже интересно.
А может, просто отвезет меня домой?
- Игнат… Мне позвонили эти люди. Они знают тебя, и только больше разозлились, что я тебя подключила. Угрожают… Вдруг они тебя убьют?
Строганов шумно вздыхает.
- Что же так кардинально-то?
- Они такие! Зря я тебя впутала! Да, твоя мама расстроится, что нет больше невесты. Но… Но если с тобой что-то случится, она будет переживать больше!
- Безусловно.
Выдыхаю. Он меня понял. Мне грустно, что я снова останусь со всем этим одна, но легче, что Игнат будет в безопасности.
- Подбросишь меня до дома?
- Подброшу.
Кажется, или он злится? А ещё кажется, едем мы совсем не к моему дому.
Ну да, в молчании свернули к центру и остановились у кафе.
- Игнат?.
"- Аленька.
Разворачиваемся друг к другу. Он ловит мой взгляд и уже не дает опустить глаза. Как будто загипнотизировал.
- Мм?
- Ты ведь не глупая девочка?
- Мм?
Боже, что я все время мычу?!
- Откуда такие странные решения, Аль? Перед тобой кто? Этот твой Стасик-масик что ли?
Сглатываю.
- Н-нет.
- Вот, начало хорошее. Аль… Да, эти идиоты меня узнали. Но ничего не меняется, и я никак не пострадаю от них. Да и не дело это для девочки, выгораживать мужика.