Телохранитель. Миллионер. Жених? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот черты лица резче, чем у Али. Строже. Тонкие губы, прямой нос.
В ней действительно есть что-то аристократическое.
Аля подбегает к матери, обнимает. Я медленно поднимаюсь, надеясь, что смотрюсь достойно.
Проклятье!
Строганов, приди в себя!
- Мама, это Игнат, - говорит Аля, представляя меня.
- Очень приятно, - ее мама протягивает руку. И называет свое имя, которое я, разумеется, и так знаю, - Вероника Игоревна.
Ее рукопожатие легкое, а вот взгляд – внимательный, оценивающий.
- И мне очень приятно, - стараюсь, чтобы мой голос звучал более чем дружелюбно.
- Спасибо. Путешествие прошло хорошо. Хотя, честно говоря, я уже соскучилась по спокойствию после южной суеты.
- Понимаю, стиль жизни на юге другой.
- Да, и это не мой стиль. Я туда поехала больше ради матери.
- Семья - это важно, - бормочу.
- Именно, - соглашается Вероника и тут же развертывает тонкий намек, - но дочь я была вынуждена оставить без присмотра.
И вот к чему это привело - так, наверно, хотела бы добавить эта воспитанная женщина.
А мне хочется сообщить ей, что без присмотра Аля теперь не останется никогда.
Но как вежливые люди мы оба помалкиваем. Только мины такие, как будто куснули лимон.
- Мам, ты голодная? - объект нашей беседы вклинивается в поток кислых молний между нами. - Я не успела приготовить завтрак и ехать ещё… Давайте заедем в кафе? Тут есть минутах в пятнадцати.
- Хорошо, - Вероника Игоревна кивает, - в самолете нам давали лишь ужин. И тот отвратительный.
У тещи в еде взыскательный вкус?.
Благослови меня Господь, что я хотя бы в деньгах не нуждаюсь и могу позволить себе достойное заведение.
Чуть не крещусь на ходу и снова ловлю на себе цепкий взгляд серых глаз.
Ещё спасибо, Боже, что Аля не одно лицо с матерью. А то в ненужный момент словил бы флешбэки.
Впрочем, Ромашка у меня вообще одна такая. Родная.
В душе теплеет, жим в яйцах слабеет.
Идем к машине. Я открываю дверцы дамам, сажусь сам.
Прорвемся!
Для завтрака Аля предложила милое местечко во французском стиле.
Уютное, с мягкими креслами, приглушенным светом и запахом свежей выпечки. Столики расставлены не близко, но при этом чувствуется какая-то камерность, интимность.
На стенах – пастельные тона. Картины в тонких рамах, повсюду цветы в изящных вазах. Казалось бы, идеальное место для того, чтобы расположить к себе будущую тещу.
Но кто же знал, что именно в такой атмосфере кое-что пойдет не по плану.
Мы занимаем столик у окна.