Телохранитель. Миллионер. Жених? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Да, - отвечаю с улыбкой на этот логичный вопрос. Целую её в макушку. - Похоже, мы проспали до вечера.
Аля чуть приподнимает голову, взгляд скользит по окну.
- Ого-о, - тянет она. - А я думала, утро.
- Утро любви, - шучу я, притягивая её к себе. - Хотя уже закат. Ты знаешь, я так голоден.
Аля смеётся.
- Ну да, ты же столько сил потратил на… готовку, - подкалывает она, и я вижу, как в её глазах загораются искорки.
Вымотала нас совсем не кухня… Хотя с нее же все началось.
Но моя горячая Ромашка имеет в виду наш спонтанный марафон секса.
Усмехаюсь. Вскидываю бровь.
- Точно, окрошка нас выжала. Кстати, об окрошке…
- Окрошка! - восклицает Аля, её глаза раскрываются. - Мы же так и не поели её!
- Не попробовали даже, - уточняю. - Самое время исправить это упущение. Я так пострадал морально, а потом и физически, когда готовил… Что не до окрошки стало.
Она легонько бьет мне по плечу, но в глазах у неё нежность.
- Сам виноват!
Я смеюсь и приподнимаюсь.
- Пошли, моя окрошечная богиня. Твой голодный телохранитель хочет есть. И тебя рядом. А потом… - Я делаю паузу, целуя её в лоб. - Потом… Имей в виду, дорвался я не только до домашней еды.
Мы идем на кухню, лёгкие, сонные, но уже возбужденные… пока что мыслью о еде.
Аля сразу берется за дело. Двигает к себе большую салатницу с нарезанной окрошкой и начинает аккуратно раскладывать по тарелкам.
Потом достает из холодильника маленькие пиалки, накладывает в них густую сметану.
Всё выглядит так… правильно, что ли. Я на такое не способен. Мой максимум – встать возле большой миски и есть прямо оттуда.
- Ты точно профессиональный шеф-повар, - говорю я, наблюдая за Ромашкой. - А мне что делать?
- Кофе, - улыбается Аля. - Твоя зона ответственности.
- Принято, - киваю я, направляясь к кофеварке.
Включаю. Запах свежего кофе быстро наполняет кухню, смешиваясь с ароматом окрошки.
И тут на столе начинает вибрировать телефон Али. На экране высвечивается ""Мама"". Однако.
Я внутри слегка напрягаюсь. И нет, не просто потому, что звонит будущая теща. Ее я не боюсь (а может, зря!)
Но просто они почти не разговаривают по телефону. Переписываются в основном.
Что-то случилось?
Аля берет трубку.
- Привет, мам! - говорит она, и в ее голосе тоже слышится тревожная нотка. - Да, всё хорошо…
Дальше активно щебечет тёщенька.