Телохранитель. Мы под запретом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
—По документам, она чья-то, а по факту — это новая квартира, о которой никто не знает. Запасной аэродром на случай, если все пойдет по плохому сценарию, — осторожно выдаю дозу информации, которая не навредит.
Света замолкает и опускает голову. Волосы закрывают лицо, но я все понимаю. Обхожу кровать и опускаюсь на корточки перед малышкой.
—Что ж, все пошло по плохому сценарию, — наконец произносит она, поднимая голову и всматриваясь в меня печальным взглядом.
—Свет, я найду его, и это перестанет быть твоей проблемой.
—Спасибо, — она ежится, но пытается улыбнуться, пусть натянуто, но хоть как-то. Мои пальцы ложатся на губы, искаженные в спазме, и яркие вишенки растягиваются шире в более естественном выражении.
Моя девочка.
Глава 33
СВЕТА
Когда Женя уходит, я конец-то позволяю себе скинуть с себя одеяло и пойти искать уборную. В квартире пахнет новизной, и мне кажется, что я вряд ли найду хоть что-то для купания, но это неважно, мне хотя бы освежиться и смыть кровь. Взгляд падает на кровать, где видны алые разводы, и я не мешкая тут же сдираю постельное и скопом бросаю на пол, чувствуя максимальное смущение.
"В этой квартире есть своя прачечная. О чудо! Я нахожу классические капсулы для стирки, и потому бегом сую грязную наволочку, плед в машинку и тут же запускаю в надежде, что сушка именно сушка, а не просто дополнительная функция для того, чтобы содрать денег с покупателей.
Ладно, это мелочи.
Я принимаю быстро душ. Саднящие ощущение не покидают тело, но это приносит радость, а не неудобства. Стоя под сильным напором теплой воды, я расслабляюсь и не прекращаю улыбаться. Ладони цепляются за холодный кафель, а по телу прогуливается нега.
Но в какой-то момент противные мысли начинают лезть в голову, и улыбка смывается моментально.
Мне страшно, что может случиться что-то, что нас с Женей разведет по разные стороны баррикад, вот почему я так отчаянно пыталась сегодня изменить его мнение насчет отца.
Стыдно признаться, но даже к Яне на ночёвку меня отпускали лишь после того, как дед подтверждал слова сестры. Разве это нормально? Пожалуй, нет, но я и в таком случае не злилась, просто принимала своего папу таким, какой он есть.