Тебе принадлежу читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
О Максе, о том, что она, как всегда, оказалась права и ни черта он мне не безразличен, о выходке своей идиотской рассказываю, нужно же как-то объяснить наличие всех этих вещей, что я привезла с собой в центр. Умалчиваю лишь о Ларе этой, потому что понимаю, что измену ему с рук не спустят, узнай отец, что он провел ночь с другой после того, как забрал меня из собственного дома, три шкуры с Макса сдерет, а дядя Дима добавит. Нет уж, эти подробности родителей не касаются.
—Успокойся, солнышко, - ласково приговаривает мама, — ну поссорились, с кем не бывает, помиритесь.
—Нет, мам, — качаю отрицательно головой, когда немного прихожу в себя. — Плохая это была идея, во мне вчера гордость взыграла, я домой вернусь и замуж за него не выйду, — произношу громче. Я думала, что это будет просто, доведу его и он сам меня выставит, отказавшись от идеи жениться, а если нет, то брак будет фиктивный и рано или поздно он сорвется. И он сорвался, только гораздо раньше, а мне теперь дышать не хочется.
—Кать, — снова начинает мама.
—Мам, — произношу громко, — не надо, лучше скажи, у сегодня у тебя здесь много работы? – перевожу тему, и мама вздыхает, но на продолжении разговора не настаивает.
—Много, Кать, — отвечает она, — здесь всегда много работы.
— Тогда я останусь и помогу с документами, — окончательно меняя тему, заявляю я и усаживаюсь на стул. — И я сегодня здесь переночую, если ты не против.
—Ну что за глупости, Катюш, — мама садится напротив и вытаскивает стопку бумаг, — домой поедем.
— Нет, — выпаливаю слишком быстро, потому что сегодня мне домой точно нельзя, не должен отец меня в таком состоянии видеть, иначе всю душу из меня вытрясет, а до правды докопается, сначала мне нужно прийти в себя, а утром поеду в квартиру Макса, заберу свои вещи и вернусь в родительский дом.
За разбором документов, счетов, разных отчетов и прочего, не замечаю, как за окном наступает ночь.
Утром просыпаюсь ни свет, ни заря. Нахожу лежащий рядом телефон и вижу несколько пропущенных от Макса, надо же, я даже не заметила, как поставила телефон на беззвучный режим. Последний звонок от Макса был в полночь, потому он, видимо, сдался. Интересно, чего названивал, наверняка ведь хорошо проводит время.