Тебе повезло, детка! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как следствие, и мне приходилось мотаться по городу с утра до вечера с поручениями. Нового руководителя не видела даже издали, лишь с его помощницей встречалась несколько раз в приемной, когда заходила к Марине по деловым вопросам, и в коридоре."
"Несимпатичная дама лет тридцати, высокомерная и с манерами королевы. Из приятного у нее было лишь имя: Мари-Энн. Подруга ее на дух не переносила, но и боялась. Меня же эта дама и за человека не воспринимала. В первый раз смерила с головы до ног уничижительным взглядом, поинтересовалась, кто такая и что делаю в приемной, а узнав, что курьер, сразу стала смотреть сквозь меня.
У Марины тоже не все гладко складывалось. Кажется, после того единственного раза между ней и новым шефом больше ничего не было. Она с каждым днем все больше и больше нервничала. Заставляла меня каждый день ходить дома в своих костюмах уже не по вечерам, а перед самой работой, надевала белье, в котором я спала. Могла потребовать срочно отдать ей мои трусики, когда я появлялась в офисе, но мы с ней больше не менялись бельем.
Вообще, у меня даже начало создаваться впечатление, что частенько она специально отсылает меня подальше из офиса по малейшему поводу. Я в общем-то была и не против, лучше не в той нервной обстановке находиться, но имелся и минус: на обед с Максимом я так больше и не попала. Не успевала. Раз забежала в тот ресторанчик в конце обеденного перерыва, но ни его, ни друга там уже не было.
Вдобавок ко всем расстройствам я натолкнулась в интернете на сообщение о растерзанной в парке девушке, что мгновенно напомнило о смерти Оксаны. В руке у потерпевшей был зажат букет из опавших листьев, и гадали, относится ли это убийство к серии Садовника, как окрестили маньяка, или нет.
Вот о таких происшествиях, где замешаны модифицированные, не сильно-то и сообщали по федеральным каналам. Люди создавали группы, где делились информацией и фотографиями, помогали родственникам потерпевших, просили откликнуться свидетелей, просили владельцев машин в том районе проверить записи навигаторов, искали любые зацепки.
Я случайно натолкнулась на одну такую группу, охотящуюся на Садовника. Оказывается, он давно орудует, похожие случаи происходили в разных городах. Каждый раз убийца оставлял в руке жертвы какой-нибудь цветок. Что примечательно, девушки не были изнасилованы.