Тебе повезло, детка! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В ближайшем к нам городке такого не было, а в столице возле пунктов деактивации детских браслетов по достижении совершеннолетия толпилось много разного сброда."
"Браслеты придумали, чтобы модифицированные не трогали несовершеннолетних. А то поначалу любой из них мог схватить понравившуюся девушку и принудить к сексу, объявив ее своей парой. Типа что вы хотите, инстинкты играют, не могу с собой совладать!
Раньше месяца, в течение которого должно обычно наступить зачатие, подтверждающее парность, вырвать из лап оборотня несчастную по закону было нельзя.
Вот чтобы не принуждали к сексу несовершеннолетних или не хватали на улицах спешащих по рабочим делам сотрудников, и сделали для людей специальные браслеты. Тронуть парня или девушку до восемнадцати лет теперь нельзя – карается большим тюремным сроком.
Но у обычной молодежи, особенно по взаимному согласию и большой любви, секс случается. Если без претензий и все шито-крыто, то никому до них и дела нет. Так что и с браслетом далеко не каждая – девственница. А потому у пунктов их снятия всегда дежурят мутные личности, отслеживая именно невинных. Предлагают дорого продать, а если будешь упираться, то или объявят парой и попользуют, или сдадут твои данные богатеньким модифицированным, которым выплатить потом штраф проблемы не составляет.
Поэтому девушки обычно с лишением девственности не затягивают, если, конечно, не планируют потом на ней заработать. После волны протестов и митингов сумма компенсации существенно выросла, причем не только для девственниц. И она довольно приличная даже по меркам столицы. Это хоть как-то уняло творящийся беспредел.
С одной стороны, все же плохо, что я еще невинна. Иначе поднакопила бы денег и оформила бы фиктивный брак. Он тоже ограждает от внимания модифицированных.
А вообще обидно, что закон чаще всего на стороне измененных. К тому же к их услугам адвокаты профсоюзов, а обычному человеку сложно отстоять свою правоту. Хорошо, что сейчас набирает силу движение в защиту прав обычных людей. Я бы сама поучаствовала, но это не мое – ходить на митинги и привлекать к себе внимание.