Тебе повезло, детка! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– И если даже будет простая церемония, на вопрос, согласна ли ты быть моей женой, ты ответишь…
«А меня будут спрашивать?!» – поразилась я. Но в любом случае добровольно участвовать в этом фарсе я не желала.
– Отвечу «нет». Я не буду лгать.
– И ставить подпись в документе о браке… – допытывались у меня с нечитаемым выражением лица.
– Добровольно не буду, – с вызовом посмотрела на него, вздернув подбородок.
Вот только на мой демарш никак не прореагировали, продолжив допрос:
– А что насчет детей? Хочу понять твою позицию.
"Мы коснулись щекотливой темы, и я напряглась. Ведь я его пара, мы совместимы, и он ждет, что могу в любой момент забеременеть. Наверное, неудивительно, что захотел прояснить этот момент. Решила ответить откровенно.
– У меня есть младший брат. Он был на моих руках с самого рождения. Я его очень люблю. Вернее, его невозможно не любить. Я это к тому, что имею представление, что такое маленький ребенок и сколько внимания он требует. Но я не смогла бы свое дитя отдать куда-то на воспитание или доверить няням.
– Понимаю тебя, – кивнул Арман, задумчиво глядя на меня.
Что, правда?!
Я удивленно уставилась на него. Просто ожидала грома и молний в ответ и заявлений, что он от меня хочет совсем иного. Да что там хочет, я попросту обязана!
– На самом деле хорошо, что твоя позиция выяснилась сейчас, а не на свадебной церемонии.
Я напряженно смотрела на него, ожидая реакции на мою откровенность. Наверное, действительно хорошо, что подняли эту тему сейчас. Дойди дело до свадьбы… Нет, намеренно я бы не стремилась его унизить перед гостями, но спроси меня при регистрации брака, согласна ли я, «да» и под дулом пистолета не ответила бы.
Модифицированный помолчал, что-то обдумывая, а потом произнес:
– Катя, если не хочешь, на самой свадебной церемонии я не настаиваю. Я думал, что тебе, как любой девочке, хочется покрасоваться в свадебном платье, но если ты против, то и не надо.