Танцы на углях (бонусная книга к дилогии) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И неприкрыто требовала меня в невестки.
Поглядываю на часы.
- Ну, что? Готов? Я должна остаться, потому что…?
- Если я отвечаю правду, ты остаёшься в моей жизни. Так? - опасливо прищуривается он.
- Да. Если там нет моих Хардов."
"Сглатывает.
- Потому что?...
- Потому что… - всматривается в меня. - Ты… придаешь вкус и цвет… тому, что со мной происходит.
- Не пойдёт… - отрицательно качаю головой.
- Подожди. Я не всё сказал. И когда тебя нет… я не могу отыскать… «здоровой» замены. Нет — ты, конечно, тоже нездоровая «штука».
- Быстро, Немец!
- Я заменил тебя… «коксом».
Часть 3
Кокс…
Спасибо, что не героин! - сводит мои челюсти. С героином у меня особые счёты.
- Ну, что ты так смотришь? - закатывает глаза. - Это же логично.
Молчу, разглядывая его.
Нет, ну в чём проблема-то? Красивый, молодой, успешный мужик! Интересный. Умный. Достаточно глубокий и вкусный. Зачем?! Почему не создать свою версию реальности?! Не стать Центром самому? Может ведь… И хотел этого раньше. Почему?… Лентяй!
- Я не сижу на нем плотно.
Молчу.
Столько возможностей! Столько вариантов! И… кокс?!
- Раз в неделю, может быть, два. Теперь. Это не зависимость.
Красок тебе не хватает?!
А мне не хватает телескопической розги Аронова в руке, чтобы всечь по…
И мой злой взгляд скользит по его плечам.
- Ну, что?! - начинает психовать. - Ты хотела честности, вот тебе честность.
Да, пороть эту скотинку, пороть и ещё раз пороть, пока кожа не начнёт сходить пластами.
- Ту-ма-но-ва…
Складываю руки в замок, закрываю губы.
- Я так лечился от зависимости.
- И как? Помогло снять ломку? Депрессию?
- Помогло.
- Какого чёрта ты сегодня пришел тогда?
- Я скучал. Заканчивай меня д*очить! Я уже большой мальчик, чтобы самому контролировать свою жизнь.
- Не вопрос.
- Сидеть! Пожалуйста, - добавляет он терпеливо. - Я же не прошу у тебя ничего «особенного». Того, как было раньше, мне теперь больше не надо.
- «Того» я тебе больше и не дам, Немец. Правило трёх. Ангел вышел, и значит, ты «туда» без него не войдёшь.
- Уверен, ты придумаешь что-нибудь новенькое, чтобы помучить меня! - ухмыляется.
Помучить?… - разглядываю его высокомерный фейс.
- Короче, будет так. Я иногда буду тебя «облизывать». «Съедать» не буду. Если мне не понравится соседство с коксом, я себя удалю. Без предупреждения. Без обид. Всё как обычно говорю на берегу.