Татьяна Серганова — «Танец с демоном. Зимний бал в Академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танец с демоном. Зимний бал в Академии читать онлайн

Обложка книги Танец с демоном. Зимний бал в Академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все началось с шутки. Небольшой спор, после которого проигравшая, то есть я, должна была пригласить первого встречного на танец.В итоге все обернулось катастрофой для меня. Я пригласила на танец проверяющего, что прибыл из столицы в нашу академию. Ледяного демона проклятого королевства Сантор.Но самое страшное заключалось в том, что мужчина принял моё приглашение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, во-первых, шаль была ярко-красного цвета с золотым орнаментом, что совершенно не подходило к моему платью, во-вторых, трястись от этого я точно не перестану, ну а в-третьих – куда мне ее потом девать? Мять в руках, маясь от неловкости? Я и так чувствовала себя глупой куклой. Так зачем усугублять и без того сложное положение?

Ничего, сейчас успокоюсь и перестану дрожать.

И точно, стоило так подумать, как все прошло.

– Хорошо, все будет хорошо, – улыбнулась я своим мыслям, поправила маску и снова бодро зашагала, с удовольствием слушая, как громко стучат каблучки по каменному полу и эхом отзываются от голых стен.

Если закрыть глаза и включить на секундочку воображение, то можно представить себя принцессой, которая спешит на бал, устроенный в ее честь.

В детстве я часто так делала. Забиралась в мамин шкаф, доставала оттуда белую кружевную шаль и, надев ее на голову в виде фаты, играла роль невесты. А в конце меня обязательно ждал принц. Красивый, очаровательный и улыбчивый. Он унес бы меня в свой замок, и мы бы жили долго и счастливо.

Я давно перестала мечтать.

Сама не понимаю, почему эти воспоминания сейчас вдруг всплыли перед глазами. Мне казалось, что я давно запихнула их как можно дальше.

Наверное, виновато это ощущение праздника, которое мне не удалось подавить, как ни старалась. И едва слышная музыка, пробравшаяся сквозь толстые стены, которая с каждым шагом звучала все громче. Как и смех. И разговоры.

Я больше не была одна. Здесь вовсю кипела жизнь, бал был в самом разгаре, и мне предстояло в него влиться, сделав всего пару десятков шагов.

Пусть всего на полчаса."

"Оказавшись в просторном холле, я замерла на мгновение, переводя дыхание, и поспешила дальше. Бальный зал находился недалеко, и уже можно было разобрать слова песен, которые звучали сейчас.

Внезапно что-то заставило меня обернуться. Странное ощущение. Резко повернувшись, я вгляделась в темный холл, скользнула взглядом по лестнице, которая была тускло освещена магическими светильниками.

Кажется, я видела темную тень в углу.

Или это игра моего воображения?

– Здесь кто-нибудь есть? – осторожно спросила я, продолжая рассматривать помещение.

Глупость. Даже если тут кто-то и есть, то мне никто не отзовется. Это и не надо. Наверное, влюбленные парочки зажимаются по углам, наслаждаясь уединением. А тут я хожу, шумлю и вопросы глупые задаю. А академии мне точно ничего не угрожает, так что пугаться не имеет смысла.

В общем, я была так занята, что не заметила, как ко мне подкрались.