Танго втроем (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Дадо удивлённо выгнул бровь, но при этом не выглядел обиженным или растерянным, наоборот, он был спокоен и уверен в себе, я бы даже сказала самоуверен. Очередной плюсик в его копилку, это парень определенно мне начинал нравится, но я не торопилась ему выказывать подобное расположение.
— Я просто не могу подобрать для этого других слов, — пояснила я."
"— В этом вы, пожалуй, правы, но я, знаете ли, люблю риск, и, что называется, брать быка за рога.
— Бык для вас в данном случае, как понимаю, именно я?
— Что-то типа того.
Не знаю почему, но я это не восприняла ни как оскорбление, ни как наглость, наоборот стало интересно, и я решила досидеть до конца и выслушать причину, по которой этот парень был столь дерзок в поступках. Нужно отдать ему должное — не каждый решится на подобный жест. Я позволила себе откинуться на спинку стула, чего никогда бы не сделала, будь это деловой ужин с партнером и стала рассматривать изподтишка его ладную фигуру.
С момента нашей последней встречи Дадо разительно преобразился: футболку с эмблемой загородного клуба и шорты он сменил на добротный, хорошо сидящий на фигуре деловой костюм.
Из чего я сделала вывод, что парень не бедствует и костюм сшит на заказ; судя материалу и по фасону, я осмелюсь предположить, что шил его хороший мастер, следящий за веянием моды.
— Может, закончим обмен любезностями и, наконец, перейдём к делу, ради которого вы меня сюда пригласили? — предложила я.
— Как я уже сказал по телефону, простите, можно перейти на ты?— Дадо тоже откинулся на спинку, принимая свободную позу.
— Давайте попробуем, — благосклонно согласилась я.
— Как я уже сказал… — повторил Дадо — Я позвал вас, вернее тебя, чтобы банально нагло напроситься на работу.
— Откровенно и смело, спасибо за честность, но у меня правило: я не беру чужих людей, особенно малознакомых, и тем более с улицы, — чеканя каждое слово, сухо ответила я.
— Я привык брать быка за рога.
— Спасибо, я помню, — поджимая губы, ответила я, отвлекаясь на официанта, споро рассавляющего перед нами блюда с едой. На внешний вид все выглядело очень аппетитно, надеюсь, что не только визуально, но и на вкус все это будет съедобным. И как только официант ушёл, повторила:
— Как я уже сказала, я не беру людей с улицы, только хорошо знакомых, или по особой протекции или рекомендации людей, мнение которых для меня не пустой звук.
— По-моему, это не проблема.