Галина Дмитриевна Гончарова — «Танго с призраком. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танго с призраком. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Танго с призраком. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третья книга о приключениях Антонии Даэлис Лассара в столице. Что остается делать, когда кругом одни проблемы? Только жить дальше. Только идти вперед. И хорошо бы, с достойным партнером. Но как его определить? Ведь жизнь серьезнее танца. Или нет? Начато 20.12.21, завершено 11.04.22. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но и так видела - правки не требуется. Никакой. А значит...

- Рей?

Призрак уже маячил у окна.

- Свободно! Вперед?

Тони и уговаривать не пришлось. Она подхватила плащ, набросила на плечи, застегнулась - и птичкой выпорхнула в окошко. Еще пять минут, и они с Рейнальдо бежали по улицам города. Призрак впереди, Тони за ним.

И только в магазине девушка позволила себе расслабиться.

Упала на диван, перевела дух, сбросила надоевшие туфли...

- Я боялась, не получится.

- Зря. Все ведь получилось.

Рейнальдо завис над креслом с ужасно самодовольным видом.

А что?

Кто операцию придумал? Кто все разработал? Без кого и половина не получилась бы?

Он, все - он!

Им задумано, им исполнено. И ведь как задумано! С каким изяществом?

Убить человека несложно, главное не попасться. А для этого должно не остаться следов.

Некромантия на такое не работает. А вот ведьминская магия - вполне. Вот и родилась идея...

Министр - человек полный, сосуды у него слабоваты, если ему чуточку помочь, сердечко-то и откажет.

Может такое быть, может. Сгусток крови образуется, или сосуд лопнет...

Но для этого Тони должна подойти вплотную и его коснуться.

Это первое.

А еще ее никто не должен заподозрить, даже сама жертва. Вот увидел он Гвинневер - и померши. От ужаса. Или от чувства вины.

В чем виноват?"

"А тут допрашивать тень все одно будут, он и расскажет про королевскую сестру, про ТО убийство, про старое и забытое. Тени ж уже все равно... он УЖЕ мертв будет. С некромантом не поспоришь.

Вот и получается.

Увидел Гвин - и помер. А прикосновение... и что с ним? В борделе до клиента не просто дотрагиваются. Работа у людей такая...

Было четко. Одно прикосновение к щеке. Ведьминской магии хватило, там и так все было уж на грани... сосуды, как сопли.

Видел он Гвинневер. О ней и расскажет.

Имен никаких не слышал. То, что после смерти, то не в счет.

Шлюха сбежала? Вот что-то подсказывает Рейнальдо, что никому она не будет и даром нужна! Хватит уже того, что узнают про принцессу.

Эх, полетят головы по ветерку!

И никакие угрызения совести компаньонов совершенно не мучили! С чего бы?

Осталось только улики уничтожить. А именно, костюм разобрать на части. Жаль, конечно, но это последняя ниточка к Тони. Так что...

Девушка отдышалась и пошла за ножницами.

Жаль до слез и соплей. Но - надо!

***

Спокойной ночи?

Иногда это пожелание. А иногда - циничное издевательство.

Вот у Эрнесто Риалона оказался как раз второй вариант.

Подбор книги