Танго с призраком. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это ведь Ее кот! И кстати...
- Надеюсь, Рита кота покормила.
- Вот и узнаешь. Пойдем, я вызвал нам такси.
Тони улыбнулась, и взяла некроманта за руку.
Ее мужчина. Добрый, умный и заботливый. И... она его, кажется, по-настоящему любит. Как это все странно и удивительно!
***
Дома на шею Антонии кинулась заплаканная Рита.
- Ритана!!!
- Что случилось?
- Ритана... там такое... ТАКОЕ!!!
Тони осмотрелась вокруг.
Магазин в порядке, кот накормлен и трется об ноги, встречает. Ну и что еще нужно?
- Что случилось? - Эрнесто Риалон явно обладал еще какой-то магией.
- Там... папа в море хотел, а там... монстры!
Тони переглянулась с Эрнесто, и некроманты принялись расспрашивать Риту. Интересно же, что произошло в городе, пока они сначала геройствовали, потом отчитывались...
Мало вступить в артель, купить лодку, заплатить вступительный взнос...
Все равно ты - чужак. И смотрят на тебя с законным недоверием. И не всегда берут на промысел. Вот и в этот раз Педро остался дома.
Не горевал, нет. Не взяли? Ну и ладно, он и в свои места сплавает, поди, там рыба тоже есть. А еще лучше - лодку пока подновит, еще раз просмолит... да много чем можно и на берегу заняться. Особенно, если острой нужды в деньгах нет, а руки растут из нужного места.
Педро так и поступил. И...
Когда море сначала отхлынуло, он испугался. И помчался по поселку, собирая всех, до кого дотянулся. Рыбацкая ж деревушка!
Кто на берегу, кто рядом...
Только благодаря Педро все остались живы.
А море сначала отхлынуло, а потом пошло на берег, да такой жуткой волной, что если б Педро не собрал всех в своем доме, да не запихал в погреб, точно б половины детишек недосчитались.
Почему в свой дом? Так он стоял чуточку на отшибе, подальше от моря. А иногда и десяток метров - спасение.
Конечно, соленой водой облило всех. И дома потрепало, и кое-какую скотину в море уволокло, и огородики, считай, погублены, и стеклам досталось, и заборам.
Главное - люди живы. Остальное наживется.
Море бушевало почти час. А когда все закончилось, когда Педро разрешил всем выйти из дома, обнаружили...
ОНО...
Страшное, жуткое, вообще непредставимое...
Судя по описаниям Риты, на берег выбросило одного из мединцев. Скрещенного с осьминогом.
Педро поругался, потом замотал неведомую тварюшку в сети (мало ли, что дохлый, может, притворяется?) и помчался в полицию.