Танго с призраком. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если бы случилось?
Тони подумала об этом на долю секунды - и тут же сморщилась, словно гнилой лимон надкусила.
Бедная Альба...
- Знаешь, все пройдет. И ты еще встретишь хорошего человека, с которым захочешь связать свою жизнь, - тихо шепнула ей Тони. - Я уверена.
- После скандала?
- и что? Я же сказала - хорошего. И человека. А не всякую дрянь, которой сплетни дороже правды.
Альба поежилась.
- Если бы.
- Просто поверь мне.
Альба уткнулась в плечо кузины - и разревелась еще пуще. Поплакать ей давно хотелось, а тут и случай представился.
Паулине?
Вот уж малявка точно ничего не поймет, куда ей! Еще и позлорадствует...
Маме самой сейчас кому бы пожаловаться, ее в больницу увезли. А больше-то и некому. Подруг у Альбы как таковых не было. Просто - не было. У красивых девушек это частенько случается. Есть прилипалы, есть завистницы, а вот подруг - нет.
Так что Альба всласть наплакалась на плече у кузины, и почувствовала себя намного лучше.
И только потом поняла, что куда-то исчез из гостиной тан Риалон.
***
Раз уж так сложилось...
Раз уж он у Араконов..."
"Почему бы не поговорить? И Эрнесто уверенно поднялся наверх, к Пауле, даже и не подумав сказать что-то слугам. А зачем? Некроманты соблюдают этикет исключительно по собственному желанию. Постучал в дверь, стучать пришлось достаточно долго, но ему ответили.
- Кто?!
- Ритана Паулина, здравствуйте. Это тан Риалон. Я могу с вами поговорить?
- Одну минуту, - ахнула Паулина. - Я не одета...
И зашуршала за дверью.
С призраком они проговорили чуть ли не до четырех часов утра. Эрнесто привез Антонию к десяти утра, вот и получается... проспала Паула решительно мало. Но чувствовала себя великолепно! Стоило только вспомнить Игнасио, и ей хотелось петь и танцевать.
Неврозы? Страхи? Кошмары?
Влюбитесь - и вы забудете об этих мелочах!
Девушке было не то, чтобы любопытно... скорее, она испугалась.
Ночью - призрак. Утром - некромант.
А не связаны ли два этих фактора?
Долго ждать Эрнесто не пришлось, Паулина мигом набросила платье, а волосы и расчесывать не стала - все одно они были заплетены в косу.
- Доброе утро, тан.
- Доброе утро, Паулина. Как вы себя чувствуете?
- Спасибо, неплохо...
- Мы поговорим здесь - или вы позволите сопроводить вас вниз? - предложил Эрнесто, отмечая и румянец не щеках, и невольную улыбку в уголках рта... девушка оправилась от ситуации в пещере. И это хорошо.
А Валерансу надо было хоть проклясть, что ли?
Кстати...