Галина Дмитриевна Гончарова — «Танго с призраком. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Танго с призраком. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Танго с призраком. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третья книга о приключениях Антонии Даэлис Лассара в столице. Что остается делать, когда кругом одни проблемы? Только жить дальше. Только идти вперед. И хорошо бы, с достойным партнером. Но как его определить? Ведь жизнь серьезнее танца. Или нет? Начато 20.12.21, завершено 11.04.22. С уважением и улыбкой. Галя и Муз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если бы случилось?

Тони подумала об этом на долю секунды - и тут же сморщилась, словно гнилой лимон надкусила.

Бедная Альба...

- Знаешь, все пройдет. И ты еще встретишь хорошего человека, с которым захочешь связать свою жизнь, - тихо шепнула ей Тони. - Я уверена.

- После скандала?

- и что? Я же сказала - хорошего. И человека. А не всякую дрянь, которой сплетни дороже правды.

Альба поежилась.

- Если бы.

- Просто поверь мне.

Альба уткнулась в плечо кузины - и разревелась еще пуще. Поплакать ей давно хотелось, а тут и случай представился.

А кому еще жаловаться?

Паулине?

Вот уж малявка точно ничего не поймет, куда ей! Еще и позлорадствует...

Маме самой сейчас кому бы пожаловаться, ее в больницу увезли. А больше-то и некому. Подруг у Альбы как таковых не было. Просто - не было. У красивых девушек это частенько случается. Есть прилипалы, есть завистницы, а вот подруг - нет.

Так что Альба всласть наплакалась на плече у кузины, и почувствовала себя намного лучше.

И только потом поняла, что куда-то исчез из гостиной тан Риалон.

***

Раз уж так сложилось...

Раз уж он у Араконов..."

"Почему бы не поговорить? И Эрнесто уверенно поднялся наверх, к Пауле, даже и не подумав сказать что-то слугам. А зачем? Некроманты соблюдают этикет исключительно по собственному желанию. Постучал в дверь, стучать пришлось достаточно долго, но ему ответили.

- Кто?!

- Ритана Паулина, здравствуйте. Это тан Риалон. Я могу с вами поговорить?

- Одну минуту, - ахнула Паулина. - Я не одета...

И зашуршала за дверью.

С призраком они проговорили чуть ли не до четырех часов утра. Эрнесто привез Антонию к десяти утра, вот и получается... проспала Паула решительно мало. Но чувствовала себя великолепно! Стоило только вспомнить Игнасио, и ей хотелось петь и танцевать.

Неврозы? Страхи? Кошмары?

Влюбитесь - и вы забудете об этих мелочах!

Девушке было не то, чтобы любопытно... скорее, она испугалась.

Ночью - призрак. Утром - некромант.

А не связаны ли два этих фактора?

Долго ждать Эрнесто не пришлось, Паулина мигом набросила платье, а волосы и расчесывать не стала - все одно они были заплетены в косу.

И распахнула дверь.

- Доброе утро, тан.

- Доброе утро, Паулина. Как вы себя чувствуете?

- Спасибо, неплохо...

- Мы поговорим здесь - или вы позволите сопроводить вас вниз? - предложил Эрнесто, отмечая и румянец не щеках, и невольную улыбку в уголках рта... девушка оправилась от ситуации в пещере. И это хорошо.

А Валерансу надо было хоть проклясть, что ли?

Кстати...