Такая разная любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Верила бы в колдовство, решила бы, что меня сглазили, честное слово!
– А ты, значит, в него не веришь? – он хитро прищурился, – Во всякие там привороты, отвороты.
– Нет, не верю. А ты?
– И я не верю. Но иногда бывают такие полосы в жизни, что поневоле задумываешься: а, может, зря не верю. Впрочем, извини, что-то меня куда-то не туда потянуло. Ты давай, ешь, пока горячее. И я понимаю, что плечо у тебя болит, так что не стесняйся, тут все свои, а потому ешь как удобно, – он улыбнулся.
– Вячеслав, я хотела о работе спросить.
"– Нет, сначала обед – потом о работе.
– Хорошо, – Маруся послушно кивнула и продолжила ковыряться в тарелке.
Когда она уже почти все съела, у Вячеслава зазвонил телефон. Он, увидев имя, поставил на громкую связь:
– Слушаю тебя, Илья.
– Слав, слушай, ерунда какая-то с фильтром на машину твоей знакомой. Нет нигде. Пришлось заказывать. Заказ приняли, но суббота, сам понимаешь, его привезут не раньше вторника.
– Ну, что ж поделать. Значит, справимся на одной машине.
– Хорошо. Тогда ориентировочно в среду машина будет готова.
– Хорошо, Илюх, без проблем!
– Лады. Тогда на связи.
– Да. Давай! – Вячеслав нажал на отбой и поднял на Марусю глаза:
– Ну, как-то так! – улыбнулся он. – Сама все слышала, до среды твоя машина в автомастерской будет.
– Угу, – Маруся кивнула.
– Потом мы с Сергеем съездим за ней и пригоним ее сюда. Не переживай, в мастерской у Ильи с ней ничего не случится.
– Хорошо, – Маруся опять кивнула.
– Марусь, тебя что-то смущает? Давай договоримся – говорим сразу, если что не так, не молчим и не стесняемся, хорошо? Не люблю я все эти недомолвки, догадайся, мол, сам. Ты кофе хочешь?
– Очень! Кстати, спасибо за обед. Очень вкусно! Сам готовил?
– Нет, конечно. Ко мне два раза в неделю женщина приходит убираться и готовить. Мои умения ограничиваются только яичницей. Не учили нас в детдоме готовить, – проговорил он это спокойно, будто просто ставил Марусю перед фактом. Нажал на включение кофемашины и спросил:
– Тебе ведь капучино?
– Да, спасибо.
Вячеслав открыл холодильник и уже из его нутра спросил:
– У меня тут еще соевое молоко есть. Хочешь?
– Ванильное. Да, я видела утром, – Маруся улыбнулась смущенно, – очень хочу. Я обожаю именно с ним делать капучино.
– Тогда почему утром с простым молоком делала?
– Постеснялась. Оно же почти в четыре раза дороже обычного молока стоит! – призналась со вздохом.
– Чтоб я этого больше не слышал.