Такая разная любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никому ведь в голову не придет, что дом, напичканный всевозможной техникой – это, в первую очередь, жизненная необходимость.
А то, что в отделке дома использованы лишь натуральные материалы – это уже его прихоть. Ну да, он может себе позволить постелить на пол в гостиной настоящий паркет из дуба, а не ламинат ""под дуб"". И стены отделать натуральным известняком с вкраплениями ракушек. Самым настоящим камнем, распиленным на пластины, а не имитацией камня ""под натуральный, ну просто один в один"", как убеждал его это сделать прораб.
Отделка в доме выполнена только натуральными материалами потому, что так ему захотелось. В своем доме он будет сам решать, что и как должно выглядеть. Хватит, нажился уже в искусственных интерьерах из фотообоев и пластика.
И, наконец, Славик знал, как он выглядит со стороны: хромоногий очкарик с костылем, пусть и на крутой тачке. Очкарик, медленно и аккуратно залезающий в свою тачку и так же медленно вылезающий из нее. Такой мужчина может вызывать только жалость.
Своего нынешнего благополучия и возможности покупать дорогие тачки и умную технику в свой дом Славик добился сам. Точнее, они с Серегой на пару всего добились, начав с нуля. Именно о своем доме, а не об отдельной квартире, Славик мечтал с детства.
Мечтал, лежа на кровати в общей спальне на шесть человек.
Мечтал, моясь в душе на 10 душевых леек.
Мечтал, сидя в общей столовой за длинным общепитовским, а потому безликим, столом.
Тем, кто вырос в семье – этого не понять.
Жизнь в детском доме – это круглосуточное нахождение в обществе. В обществе не твоих родных и близких, а таких же, как и ты сам, брошенных самыми родными и близкими людьми."
"В детском доме одному можно было остаться, только укрывшись с головой одеялом, лежа в своей кровати без подушки. Почему без подушки? Да потому, что кому-то более сильному и наглому нужно было две подушки, а такому слабому и хилому, как Славик, можно было обойтись и совсем без нее.
И он обходился. Привык. Привык настолько, что до сих пор спал без подушки. Как потом оказалось, с его проблемами с больной ногой – это даже полезнее и правильнее. А в его конкретном случае подушка должна лежать строго между коленями, если он лежит на боку. Да и сама подушка должна быть не обычной, а специальной ортопедической, как и матрас на кровати.
Так что нет, напрасно девушка Маруся отводит глаза и смущается.