Тайный наследник миллиардера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Самой бы с работы вырваться. Сегодня опять дежурство.
Мы прощаемся с сестрой и едем с Федей в парк. Вечером мне звонит Стас и приглашает на ужин. Я сначала хочу отказаться, а потом вспоминаю, что на следующей неделе точно не вырваться, и соглашаюсь провести с ним время.
Уже собираюсь спуститься вниз, когда мне на телефон звонит незнакомый номер. Мешкаю несколько секунд. Не хочу отвечать, но вдруг что-то по работе?
- Да, - отвечаю, выходя за дверь и направляюсь к лифту.
- Маша? Добрый вечер, это Регина Альбертовна, мама Артура.
Голос ровный и спокойный. Почему-то неприятно сосет под ложечкой. Уверена, что она не просто так позвонила. Мой номер ей дал Артур?
- Добрый вечер, - здороваюсь я, и останавливаюсь у лифта.
Я запомнила Регину Альбертовну как женщину, которая умеет себя подать: красивые наряды, элегантные украшения, стильная прическа. Подтянутая и стройная для своих лет. Но от одного ее взгляда, там, на вилле, когда я изображала невесту Артура меня весь вечер не покидало желание сбежать в Москву.
- Маша, Артур сообщил мне, что ты не приняла наше с Маратом приглашение, но нам бы очень хотелось увидеть внука. Мы дедушка и бабушка Феденьки, имеем право видеться с малышом, ты напрасно запрещаешь эти встречи. Я вырастила прекрасного сына, можешь полностью довериться мне с Федей. Все будет хорошо.
Я снова чувствую себя спичкой, которую хотят поджечь. Неужели Артур попросил свою мать позвонить мне и попытаться настоять на поездке?
- Я уже все сказала Артуру, и повторю лично для вас: сын слишком маленький для таких поездок, к тому же он не привык к моему отсутствию.
"Собираюсь положить трубку, иначе скажу что-нибудь лишнего, потому что сильно злюсь. Я думала, что мы с Артуром все решили, а он за моей спиной подговорил мать? Очень хитроумный ход. Но совсем бесполезный. Я не изменю своего мнения.
- Машенька, ты ошибаешься. Так ведь нельзя.
- Извините, Регина Альбертовна, мне не совсем удобно сейчас говорить. До свидания.
Разъединяю звонок и чувствую, как меня трясет. Стас ждет меня уже порядка десяти минут, я не люблю заставлять людей ждать, но не могу собраться с мыслями. Так и хочется набрать Артура и сказать ему, что он и его семья перегибают палку. Я ведь не какая-нибудь посторонняя тетя, а мама Феди, которая знает как и что будет лучше для собственного ребенка.