Тайный наследник миллиардера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она уже успела прислать мне фотографии Федькиного завтрака. Сын улыбается в камеру, держа у рта ложку с кашей. Он совсем не такой как остальные дети, на которых часто жалуются мамочки в парках. Федя почти никогда не капризничает и не доставляет проблем с тем, чтобы его накормить. Кушает все, что дают. Вот такой у меня замечательный сын. Я быстро касаюсь экрана губами и пишу, что заеду домой после обеда.
- Ваш кофе, - говорит помощница Манапова, неожиданно возникшая рядом со мной.
Я благодарю ее и принимаю чашку, однако, она не спешит уходить.
- А вы правда были помощницей у Артура?
- Правда, - улыбаюсь я. - Три года назад. Это была моя первая работа.
- Я знаю, - почти шепчет она. - Мне о вас в офисе рассказывали. Вы были единственной, кого Артур Маратович ценил и уважал. Говорят, он очень расстроился, когда вы перешли в другую фирму.
У меня начинают дрожать руки. Артур расстроился, что я уехала? Глупость! В одной Москве есть тысячи человек, готовых стать для него незаменимыми! С чего бы ему переживать из-за моего ухода?
- Уверена, что вас он ценит не меньше.
- Нет, - вздыхает она. - Он постоянно всем недоволен. А когда особенно злится, всегда говорит: «Не нужно говорить мне, что ты не успеваешь. Маша все успевала».
От этих слов у меня резко начинает колоть в глазах. Не хочу все это знать. Не хочу возвращаться в прошлое.
- Спасибо большое за разговор, Илона, - на всякий случай сверяюсь с именем на ее бейджике.
- Да, да, конечно! - восклицает она, начиная пятиться назад. - Не буду вас отвлекать.
Мне приходится приложить телефон к уху и в течение нескольких секунд делать вид, что я разговариваю. Самой стыдно от такого спектакля, но что поделать? У меня нет сил слушать чьи-то домыслы о том, что Артур мог по мне скучать.
Глава 13
Маша
На совещании я вновь единственная женщина. Так уж вышло, что в мир большого бизнеса мужчинам пробиться легче, да и к девушкам зачастую завышенные требования.
Так однажды случилось и больше повториться не должно. Благо сейчас у меня достаточно опыта для того, чтобы не совершать прежних ошибок.