Амелия Борн — «Тайная семья моего мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайная семья моего мужа читать онлайн

Обложка книги Тайная семья моего мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Впереди меня в очереди стояла красивая девушка. До меня донесся ее дребезжащий от волнения голос:- Мне звонили из вашей больницы… у вас находится Вячеслав Терехов…- А вы?- Я его жена!Мое сердце сорвалось с места и полетело куда-то в ноги. Незнакомка назвала своим… моего собственного мужа!Шестнадцать лет вместе, двое детей, жизнь, которой завидовали многие - у нас с мужем была образцовая и прочная семья. По крайней мере, мне так казалось до того страшного дня, когда Слава попал в ДТП и по приезде в больницу я обнаружила, что наша семья у него вовсе не единственная…Но и это оказалось еще далеко не все, что он от меня скрывал…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И в память обо всем, что было, в благодарность за то, что дал самое ценное - двух прекрасных детей - я просто… приехала.

И стала невольным свидетелем чужого, болезненного разговора.

* * *Она ненавидела его.

Впервые он видел ненависть там, где прежде светились только любовь и безграничная преданность - в ее карих, теплых, цвета горячего шоколада, глазах.

Она ненавидела его. За то, что сделал. За то, что жаждал сделать ей больно.

И сделал. Но не только ей - себе самому тоже.

Он смотрел на слезы, текущие по ее лицу, на руки, заломанные в жесте отчаяния, слышал срывающийся голос…

И понимал - он действительно все потерял.

А ведь все могло быть совсем иначе…

Будь он другим.

Будь он другим - и он бы с миром отпустил Лиду, или давно признался бы ей во всем и ушел к той, кого, как воображал, любил последние несколько лет. Или просто попытался бы начать жизнь заново, как о том просила Агния, позволив ей залечить его раны, усмирить его демонов…

Но он был таким, какой он есть. Эгоистичным чудовищем, которое хотело забрать у нее все, как забрала она - у него.

Хотя виноват во всем был исключительно сам…"

"Он сам пошел с ней на сближение. Сам пожелал стать целым миром для одинокой, отчаявшейся девочки, сам удерживал ее рядом своими обещаниями, своей ложью, словами, которые она так хотела слышать… и которых ей было достаточно, чтобы оставаться с ним. На его условиях, так, как хотел и диктовал он.

Он, как паразит, высасывал любовь и силы сразу из двух женщин и никак не мог насытиться.

И, наверно, Лида была права, когда сказала ему, что он просто не умеет любить…

Он слишком поздно понял, что это вообще такое - любовь. Хоть и питался ею изо дня в день, только когда потерял - осознал, что только благодаря этому и жил.

- Я все могла бы тебе простить… - говорила Агния сквозь слезы, и ее боль передавалась ему самому. - Но ты сделал единственное, чего я никогда тебе не прощу. Никогда!

Он смотрел на нее молча, позволяя вылить на себя все. И не пытаясь даже просить прощения, потому что и сам понимал - тому, что сделал, никакого прощения нет.

Хотя он пытался остановиться. Уже когда выскочил на встречную - вдруг резко, охваченный ужасом прозрения, осознал, что творит. Попытался исправить ситуацию, как мог…

Но для Агнии это ничего уже не меняло.

- Я одного понять не могу, Слава…

Ее разочарование, ее слезы, резали ему душу. Как и мысли обо всем, что сделал прежде. Лида, девочки, Артем… он испортил жизнь всем. Перед всеми был виноват.