Смотрительницы маяка. Рождественская вьюга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ко мне какие претензии? Я, к твоему сведению, зарабатываю честным трудом!
Нет, нормальная?
- Массаж с претензией честный труд? – гаденько усмехнулась Варежкина, и я подумала, что если все это не плод моего воображения, то тело ей подобрали идеально. Ехидная мордашка с чуть раскосыми глазами, вздернутым носиком и губёшками в форме противного такого бантика… – Чтоб ты знала, во всем мире мануальная терапия не считается полноценной медицинской помощью! Даже Фунтик говорил, что ты о себе слишком высокого мнения: козыряешь, что твоя профессия находится в списке официальных медицинских специальностей! Хотя все нормальные врачи считают это недоразумением! Вот так вот!
Меня затопила такая волна злости, что к своему стыду я не смогла сдержаться и вцепилась в кудрявую башку Варежкиной.
Слава Богу, здравый смысл все же возобладал, и мы отпрянули друг от друга.
- Валька, может, хватит, а? Нам сейчас нужно вместе быть, а не разборки устраивать, – Варежкина схватилась за голову.
- Подозреваю, что ушиб мозга средней степени. Характеризуется выключением сознания после травмы продолжительностью от нескольких десятков минут до нескольких часов. Странно, что мы пробыли без сознания такое долгое время… Выражена ретроградная или антероградная амнезия. Головная боль нередко сильная… Ну и куча всего остального, - я опустила голову на подушку, чувствуя недомогание.
Варежкину не нужно было просить дважды. Она устроилась рядом и немного виновато произнесла:
- Ты и правда врач?
- Отучилась в медицинском университете по специальности педиатрия, а затем окончила ординатуру по специальности невропатолог. Ну а потом прошла переподготовку по направлению мануальная терапия.
- Ты прости меня, - искренне извинилась Варежкина. – Нервы ни к чёрту.
- Я первая начала. В общем, мы обе хороши, - я пошла ей навстречу и тоже извинилась: - И ты меня прости.
Мы немного помолчали, а потом она сказала:
- Амнезия нам вообще на руку. Если что, можно просто сказать: «я не помню». Кстати, ты себя видела?
- Нет, и пока не хочу, - ответила я. – Мне нужно для начала принять все происходящее. Интересно, мы в прошлом, что ли? Если да, то в каком? Язык, на котором мы говорим тоже мне не знаком, даже не напоминает ничего…
- Что-то среднее между шепелявостью испанцев и картавостью французов, - хохотнула Лида Варежкина.