Тайна Чёрного дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Объяснила ему, что никогда верхом не ездила и буду только обузой. Села на краешек телеги, так и мне сподручней, и за больными наблюдение.
Стоило лишь более-менее удобно устроиться, как отправились в путь. Ехать на телеге то ещё дело. На каждой кочке подпрыгиваешь, трясёт, качает. Пятая точка начала болеть, только выбрались из леса.
Поездка была монотонной и тоскливой. Кое-как умостившись, улеглась и под стук колёс задремала.
Сколько я проспала, не знаю, очнулась от неожиданной остановки. Сонно огляделась вокруг и вдруг поняла, что помню это место.
Принц отдал приказ хорошенько обыскать местность. Под предлогом поисков я тоже соскочила с телеги и пошла в сторону небольшой посадки, что тогда показалась мне лесом. Когда меня Стир окликнул, изобразила жестами, что хочу в кустики. И он кивнул, разрешая. Пошла быстрее. Только бы добраться до того места. Возможно, до моего спасения совсем близко, этот бред скоро закончиться и я буду дома.
Поляну, с которой я попала в этот мир, нашла довольно скоро. Вокруг поломанные ветки, смятая по кругу трава. Всё точно так же, как я помнила. С одним только отличием: смерча не было. Даже лёгкого ветерка не наблюдалось.
Когда шагнула в смерч он, за мной сразу же закрылся. Значит, должно быть что-то, что его открывает. Принялась ползать по поляне, выискивая хоть какую-то зацепку.
Может, его открывает человек? Или нужно обладать особой магией? В досаде стукнула по земле кулачками.
Вскочила, оббежала вокруг. Может я просто чего не заметила? Какой-нибудь рычажок? Но вокруг только деревья, кусты, трава.
Закрыла глаза, пытаясь вспомнить, как всё происходило. Я брела за Ванькой, глядя себе под ноги. Ну почему не смотрела вперёд? Тогда заметила бы, как воин сотворил портал или ещё что-то в этом роде.
Врата в иной мир открылись для воина, а мы с братом, как два простофили, полезли, куда не просят.
Или воин был приманкой? Для братца? Тогда получается, портал открылся для него, а я за ним рванула и случайно угодила? Может, это Ванька тот самый герой, что должен спасти этот мир. И уже, небось, повстречал провидца, что расскажет ему будущее? Как тогда я смогу вернуться назад?
Ответов на мои вопросы не было, последняя надежда на спасение прямо сейчас угасла. Остаётся одно — стараться выжить в этом мире и попутно искать Ваньку.