Аманди Хоуп — «Тайна Чёрного дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна Чёрного дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна Чёрного дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Иной мир оказался совсем не сказочным. Я лишь пытаюсь выжить и вернуться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут главное, чтобы тот переводчик не вспомнил неожиданно, что пытался говорить со мной. Может всплыть тот факт, что я и её родного не знаю. Неизвестно насколько зелье магическое, может, оно учит только одному языку.

Дракон у самого выхода из палатки неожиданно обернулся и спросил у молодого воина:

— Как её хоть зовут, — на меня при этом даже не глянул. Чем я ему так не нравлюсь?

— Алана, — улыбнувшись своим воспоминаниям, ответил тот.

А меня тряхнуло, словно оголённый электрический провод в руки взяла.

Алана — Светлана, Лана — меня всегда так звали. Происходило что-то странное и непонятное. Невероятные совпадения, странные воспоминания. Эта девочка, словно я в детстве.

«Стоп! — воскликнула мысленно. — Это же та убитая принцесска, что так сильно на меня похожа! Иного объяснения быть не может! Вот почему этот воин меня узнал!»

За всеми перипетиями я о ней совсем забыла. Что же это получается? Зачем я в этом мире? Прослеживается нехорошая закономерность, о которой совсем не хочется думать.

Не верю я ни в какие высшие силы, пославшие меня сюда вместо неё. Мы с Ванькой совершенно случайно забрели в тот парк за воином. Я могла вообще развернуться и уйти домой. Бред! Нет никакой связи! Всего лишь совпадения! Или это другая реальность, в которой я была Аланой? И погибла столь рано… Но…

Ничего не понимаю! В фантастических книжках обычно находится кто-то, кто объясняет героине, зачем она здесь, и вообще, как должна спасти мир.

Почему мне до сих пор никто не встретился и не объяснил?

Раз уж я попала в одну из этих сказочных историй, мне срочно нужен какой-нибудь сказочный провидец, что наставит меня на правильный путь. По быстрому спасу этот мир и домой. Не нравится он мне, совсем не нравится. Пока что я барахтаюсь, словно муха в меду, ничего не понимая.

Если откинуть всю фантастическую ерунду, вернёмся к фактам."

"Мы с убитой девушкой похожи словно близнецы. Её тело исчезло, как только я оказалась рядом.

Это должно о чем то говорить?! Закон сохранения энергии? Слегка его перефразируя: Если энергия из одного мира переместилась в другой, то и из другого мира энергия переместится в первый. Проще говоря: если в одном мире стало меньше на одно тело — в другом прибыло? И оба мира сохранили свою энергию? Получается, мы с Ванькой что-то нарушили, из-за этого тело дочери лекаря исчезло из этого мира и появится в моём.

Подбор книги