Тайна Чёрного дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уж больно чудные были у него доспехи, таких никогда не видела: вроде бы черные, железные, но при ходьбе они не гремели, вдобавок еще и как будто подстраивались под тело мужчины, словно вторая кожа принимая его форму.
Ванька как завороженный пошёл за ним, и я, как дура, засеменила следом.
— Вань, — потянула его за рукав. — А какой народности этот воин?
— Понятия не имею, — восторженно заявил он.
— Ну, ты же историю хорошо знаешь и эти твои войнушки… — настаивала я. — Подумай, на чей наряд больше всего похоже?
— Сказала тоже мне: «наряд», — обиженно протянул пацан.
«Ну, всё! Братана понесло!»
— Что ты там слышать можешь на таком расстоянии? — буркнула раздражённо. — Не знаешь, что за войска, так и скажи.
— Не знаю, — удивлённо протянул Ванька и даже притормозил немного, так что, я чуть в него не врезалась. — Впервые такое вижу!
— А ещё знаток истории! — попеняла ему.
В конце концов, идти за странным мужиком надоело.
— Вань, — заканючила. — Я есть хочу. Пойдём домой?
— Погоди! — даже не оборачиваясь на меня, как будто боясь потерять из виду воина, отмахнулся братишка. — Только одним глазком на реконструкцию битвы посмотрим и домой.
— Откуда в центре города битвы? — попыталась воззвать к его разуму и тут же всё испортила добавив: — Может, это кино какое снимают?
— Точно! — Ванькины глазки загорелись ещё большим азартом, осенённые догадкой, а я с досады в лужу вступила.
Чертыхнулась про себя, и тут же почувствовала холод. Ну, вот, ещё и ноги промочила! Теперь для полного счастья не хватало еще заболеть!
— Вань, я воды в ботинок набрала, — пожаловалась несчастно.
Да только зря я надеялась на его сознательность, как был мой брательник маленьким капризным мальчиком, так им и остался.
— Ляль, ты иди домой, я скоро, — только и выдал мне на это."
"Обернулась назад. До дома далеко, а тяжёлый рюкзак самой тащить не хотелось.
Человек в чудных доспехах, наконец, свернул в городской парк, а я облегченно выдохнула. Ну, точно, скорей всего в парке у них какое-то мероприятие. Сейчас увидим что-то вроде съёмок рекламы и интерес иссякнет.
В парке было намного темнее, чем на улицах. Как будто уже наступили сумерки. В это время года, конечно рано темнеет, но не до такой же степени.