Тайна Чёрного дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понимая, что на Чёрного дракона возможно не достаточно будет нескольких темных воинов, она в последний раз решила вызвать существо из мира теней. Стрелок должен был положить конец всему.
В той самой гостинице, где позже принц Асгард нашёл странные знаки на полу комнаты, она в последний творила зло с помощью книги мира теней.
Милая дочь лекаря рассчитала всё точно, ни кому и в голову не пришло её подозревать. Одного она не учла, что лимит её души уже исчерпан.
Никто Алану не убивал, она сама себя уничтожила.
Всё это пронеслось в голове, пока вокруг суетились люди. Меня уложили на постель. Я слышала взволнованный голос Дракона, что отдавал приказы. Тихий говор отца, когда тот явился и исцелял мои раны.
Слышала, как прибежала шумная Мирана, но её ко мне не пустили. Приходили ещё какие-то люди. Но я не могла пошевелиться, впадая то в дрёму, то в отчаяние.
После меня оставили в тишине, а я всё ещё боялась открыть глаза.
Лежа в безмолвии, ощутила себя козлом отпущения, что вытащили в этот мир, дабы заменить погибающую Алану.
И без видящих, думаю, тут не обошлось. Кто-то знал, что её дни сочтены, и если бы раскопали каким образом она погибла, возникли бы вопросы, а откуда девочка могла узнать о мире теней и так запросто их вызвать. Ниточка потянулась бы к тому страшному старику, напророчившему ей стать императрицей и вручившему в руки оружие в виде небольшого томика с черной магией.
А так, преступник есть, ни о чем не подозревающий. Дракон скоро докопается до истины, останется одно — казнить меня за все совершённые злодеяния.
Даже рассказать ему, что я из другого мира не могу, иначе меня ждёт всё тот же конец.
Видящий или кто так за этим стоит всё рассчитал, только мой фактор он не учёл. На сей момент и принцесса и Дракон должны были быть уже мертвы.
Странно, что со мной не связались, не переманили на свою сторону. Ведь в первое время, окажи мне кто-то помощь, я бы присоединилась к их борьбе за трон. Должно быть, не приняли во внимание, я слишком незначительна в их глазах? Или всё проще, я жива благодаря случайности? Корсет ведь не надела просто из вредности.