Сводный Змей. Книга 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подойти к ней или нет? Мы не особо общаемся с ней, и наверняка ей не понравится, что я вторгаюсь в ее личное пространство и вижу ее слезы. Чтобы отвлечься от мыслей об Артеме, набираю Динку.
– Да, Эль. Привет, – отвечает она сразу же.
– Дин, я стою возле клиники и вижу твою маму. Он плачет. Что-то случилось?
– Значит, опять плохие анализы пришли… – вздыхает Дина. – Мы с ней позавчера ходили сдавать.
– Она что, заболела?
– Да нет, ребенка хочет родить Владу. А у нее проблемы по-женски.
– А что он прям так сильно хочет малыша?
– Мама вбила себе в голову, что он её бросит, если она не родит ему сына.
– Чушь какая, если любит, то не бросит."
"Как-то жалко её. У некоторых вон залеты по пьянке, а кто-то хочет родить ребенка и не может…
– И я ей так же говорю. Но это же мама. Эль, а что с твоим голосом? Ты чем-то расстроена?
– Да так, ничего.
Мои проблемы на фоне проблем её матери кажутся мелкими надуманными.
– Колись давай. Что-то произошло между вами вчера? – интересуется игриво.
– Дин, нет, мы не спали.
– Кто? Бабулян? – хихикает.
– Если бы… Нежданно негаданно вернулись родители. Самолет сломался.
– Ну и дела. Хочешь, приезжай ко мне сейчас. Поговорим.
– Спасибо, хочу побыть одной. Собраться с мыслями.
– А что, родители сильно против? Почему?
– Потому что у Змея есть девушка, – выпаливаю. – Настя Звездопад. Нормальная фамилия, да? Я её страничку в соцсети нашла.
– Правда? Вот потаскун. Тогда хорошо, что вы не переспали, и всё выяснилось сейчас, чем после.
И всё равно я чувствую себя так, будто оплевана.
– Наверное, может быть… – отвечаю задумчиво, глядя на то, как мать Дины кому-то звонит.
– Да, Марго, – слышу в трубке приглушенный голос отчима Дины.
Мать звонит своему мужу, который сейчас рядом с Диной. Это стало какой-то странной тенденцией. Скажите, что мне кажется, ну пожалуйста. У меня паранойя, подозревать подругу в связи с отчимом.
– Ты с Владом? – спрашиваю.
– Да, мы как раз ужинали.
И она при нем говорит обо мне и Артеме? Ему-то зачем всё это знать?
– А, понятно. Ну ладно, приятного вам аппетита. Маме привет и наилучшие пожелания.
– Ага, передам обязательно.
Кладу трубку и медленно еду домой. Нет, Дина никогда бы не стала мутить с мужиком старше, да еще и маминым мужем. Она не такая. А если бы Влад делал ей недвусмысленные намеки – она бы со мной поделилась, и мы нашли бы способ, как унять этого товарища.