Свидетельница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чернов дергал дверь методично, словно раскачивал больной зуб.
Я проклинала Ксюшкино второе замужество. С самого начала можно было понять, что ничего хорошего из этого не получится. Одна тетя Таня была довольна – дочь выходит за богатого.
Познакомились они в ресторане, куда Ксюха закатилась с однокурсниками. Она тогда была в депрессии, от которой пыталась избавиться всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Студенты-хореографы отрывались по полной, они умеют веселиться. Ксюшка хорошо выпила и отправилась танцевать стриптиз у шеста.
К концу вечера компании танцоров и воинов-«чеченцев» слились в одну, как, впрочем, и линии жизни Вадика и Ксюхи.
…Вадик ударил в дверь с такой силой, что стало очевидно – она вот-вот слетит с петель.
«Хоть бы кто-нибудь пришел! – умоляла я белый потолок с матовым плафоном. – Хоть бы кто-нибудь!»
Мой немой вопль был услышан. Там, наверху, распорядились, чтобы пришел Горин.
– Чего шумим? – проорал он из холла.
– Да вот… – отозвался Вадик, – попросил Светку вина принести из кладовки, а у нее дверь заклинило.
Вывернулся! Я со стуком отодвинула засов и распахнула дверь.
– Ну вот, открылась, – прокомментировал Горин. – Здорово, Светик! А где вино?
Не спросил, почему я в пальто, а сразу про вино!
– Ты больной, Вадик, – повернулась я к Чернову. – Больной на всю голову.
– А ты чего в пальто? – опомнился Горин.
Не взглянув на него, я прошагала к выходу. Но уже в дверях подумала про Ксюху. Все же не по-товарищески получается – уйти, оставив подругу в лапах этого изверга.
Я взлетела наверх. Моя подруга сидела в той же позе, в том же углу. Она перестала стучать зубами, но выглядела совершенно апатичной.
– Собирайся! – приказала я.
– Куда?
– Переночуешь у нас, а завтра уедешь к маме.
– Я боюсь, – прошептала Ксюха.
– Ты должна бояться оставаться здесь! Тебе надо ноги уносить, пока жива!
– Он нас не выпустит, – возразила Ксюха.
– Там Горин внизу, они водку пьют. При нем Вадик не вякнет.
Я раскрыла шкаф и вытащила сумку.
– Бесполезно это, – остановила меня подруга. – Он сказал, что, если я уйду, он маму убьет в первую очередь. А ему ведь ничего не стоит, убьет, я верю.
– А во вторую кого?
– Во вторую меня.
– И что ты собираешься делать?
– Я сама виновата, что про эту дуру стала спрашивать…
– Ах, ты еще и виновата! – Я чуть не задохнулась от возмущения.