Связанные Зоной читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Как поживаешь, Василич?
— Сносно, — махнул рукой Бульдог, — на хлеб с маслом хватает, на здоровье тоже не жалуюсь. Ты-то какими судьбами? Я думал, что и не увижу больше Леху Кремня, ан нет! Явился! Вы же ушли с Бригом и Лионом!
— Жизнь — штука непредсказуемая, Василич. Да что я тебе говорю, ты и сам знаешь!
— Знать-то знаю, но все равно удивляюсь, какие она порой фортеля выкидывает. Тебе комнату? Надолго к нам?
— Переночую. А вот надолго ли — этого сказать не могу.
— Понимаю…
— Нет, я не за хабаром пришёл.
Бульдог вопросительно вскинул брови.
— Мне Лиона найти надо, — пояснил Алексей.
— Он что, тоже вернулся? — неподдельно изумился хозяин гостиницы. — Я помню, как вы уходили. Подумал ещё тогда: «Ну, этих-то парней Ей не видать»! А выходит, прибрала-таки Она вас.
— Значит, Лион здесь не появлялся? — нахмурился Алексей.
— Нет, — покачал головой Бульдог. — У меня точно не появлялся. А ты его вернуть хочешь? Не получится. Раз не смог без Зоны — значит, так и будет с ней рядом, как привязанный, пастись.
— Мне бы его найти, а там, думаю, и способ его уговорить отыщется. Есть кого поспрашивать?
— Генка с Витьком тут, Прохор, Аль-Сайд должен со дня на день прийти… — Владелец гостиницы задумался, потом пожал плечами: — Пожалуй, всё. Из старой гвардии мало кто остался — либо сгинули, либо ушли отсюда к обычной жизни, к нормальным людям.
Кожевников усмехнулся:
— Это ты верно подметил — нормальный человек по доброй воле в Зону не сунется.
— Ага, все мы тут слегка того, — осклабился Бульдог.
— Да неужто?! — с наигранным недоверием воскликнул Алексей.
Бульдог только усмехнулся в ответ. В этот момент из бара донёсся громкий возглас — десяток пьяных глоток нестройно орали «ура».
— Что у тебя за вечеринка? — спросил Алексей, повернув голову в сторону питейного заведения.
— А-а-а, — махнул рукой хозяин «Восходящей луны». — Один приезжий вторую неделю попойки устраивает. Со сталкерами общается — для него это экзотика, все равно что на папуасов посмотреть. Все кричит, что в Зону собирается, да никак не соберётся — видно, кишка тонка. Ну, а парням-то что? Угощает — значит надо пить. Почему бы нет, если на халяву? Да и я не против — он мне выручку отличную делает.