Анна Кривенко — «Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Святая развратница, или Отвергнутая жена Дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выросла в монастыре при живых родителях. Сестру-близняшку посчитали более достойной дочерью, выбросив меня на обочину жизни. Однако, когда до подстрига в монахини оставалось две недели, ко мне заявилась мать. «Ты выйдешь замуж под именем сестры!» - приказала она, и мне пришлось согласиться. Я решила, что договорюсь с женихом и порву помолвку, но оказалось, что он абсолютно против этого, хоть и глубоко ненавидит меня. Точнее, не меня, а мою сестру. Я чиста, а он считает меня потаскухой. Что же близняшка натворила и почему я должна расплачиваться за ее грехи? А еще я люблю драконов. О небо, мой муж – Дракон!!! # дракон с огромным предубеждением # личностный рост героини # борьба с несправедливостью и ложью
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По всей логике, всё разорвано и разрушено навсегда. Мой муж-дракон ненавидит меня, я ему, как бельмо в глазу. Драконы в принципе не те, кем мне представлялись!

Более того, в любой момент герцог может найти меня и потребовать возвращения. Потребовать гневно, жёстко, холодно…

От такой картины перед глазами я вздрагивала и вся сжималась. Наползал страх. Что за кавардак в голове? Почему Юлиан предстаёт в моем разуме то обманутым и несчастным, то жестоким и непримиримым? Может… как от дракона, я всё жду от него благородства, а как от мужчины жду бедствия?

Измотанная подобными терзаниями, я открывала окно и, смотря на звездное небо, начинала усиленно молиться.

Молиться, чтобы вернуть себе покой, чтобы заставить себя забыть о прошлом. Юлиан до сих пор не нашел меня, хотя прошло уже два месяца. А это означает только одно: я ему не нужна. Замечательно! Прекрасно!!! Что может быть лучше???

Но на душе всё равно было тоскливо и мрачно, и так до самого рассвета, а поутру я снова убегала в лавку, где могла хотя бы на несколько часов забыть о том, что мучало меня…

***

Новый день не предвещал беды.

"

"Я обслужила десятки покупателей, среди которых наметились несколько новых постоянных клиентов, почувствовала радость нового солнечного дня, как вдруг в лавку заявился весьма подозрительный субъект. Смуглый, высокий, с пронзительным недобрым взглядом – этот мужчина одним своим видом вызвал у меня глубокую тревогу.

Одет был странно, иномирно, потому что его куртка была расшита странными разноцветными орнаментами, а на запястье позвякивали широкие браслеты, которые отродясь местные мужчины не носили.

Прежде, чем подойти ко мне, мужчина пробежался взглядам по многочисленным полкам с травами, оглядел окно, зачем-то глянул в потолок и снова возвратил свой взгляд ко мне.

В итоге, купил лишь нюхательные соли, которыми обычно пользовались дамы, и по моей спине пробежал отчетливый холодок страха.

Когда он ушел, я поспешила к Амфрию предупредить на всякий случай, на что тот беспечно отмахнулся.

- А-а, это сканниец, островитянин! Такие, как он, приплывают каждый год, чтобы закупиться местными товарами.

Они обожают меха и очень активно скупают у нас лекарственные травы, так что этот парень точно по делу заходил, не волнуйся!

И хотя старик говорил очень уверенно, тревога меня не оставляла. Интуиция это была или чрезмерная впечатлительность, не знаю, но весь оставшийся день я нервничала и тревожно поглядывала на дверь. Когда пришло время закрываться, я выдохнула с облегчением.